СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прошел турнир по рыбной ловле на спиннинг

Поделиться

11 октября в районе поселка Райгород прошли соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок в рамках чемпионата Волгоградской области, организованного волгоградским областным обществом охотников и рыболовов.

Как сообщили V1.ru организаторы турнира, собрался самый многочисленный и самый сильный состав участников за всю историю спортивной спиннинговой ловли Волгоградской области. За победу боролись 33 спортсмена, в числе которых были несколько мастеров спорта, несколько кандидатов в мастера спорта, а также участники с различными спортивными разрядами. Соревнования проходили в командно-личном зачете по международным правилам – в одной лодке находилось по два рыбака. На взвешивание можно было предъявлять только 10 экземпляров хищных рыб: жерех и судак размером только свыше 40 сантиметров, щуку размером свыше 32 сантиметров, голавли, берши и язи размером свыше 25 сантиметров.

По результатам соревнований в командном зачете первой стала команда «Окунь». Второе место досталось команде «Волгоград-Камышин», бронза у команды «Авангард».

Среди экипажей первым стал дуэт Сергея Петрова и Владислава Глобай, второе место завоевала пара Владимира Мельникова и Дмитрия Козлова, третьим в личном зачете стал экипаж, состоящий из одного спортсмена Константина Попова, напарник которого выбыл из числа участников в связи с травмой.

Фото: Фото предоставлены организаторами турнира

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter