СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский туристический фестиваль стал лидером по оригинальности

Специальный диплом «За оригинальный подход к раскрытию темы» получили организаторы фестиваля на торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, фольклорно-этнографический фестиваль «Эльтон – Золотое озеро» победил в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов». Вместе с дипломом волгоградцы получили приглашение на Международную туристическую выставку «Интурмаркет-2016».

Волгоградский этнографический фестиваль был включен в конкурсную программу Национальной премии вместе с 687 проектами из 353 городов России. Лучшие работы, специально отмеченные жюри, будут включены в формируемый Ростуризмом Национальный событийный календарь.

Впервые фестиваль «Эльтон – озеро Золотое» прошел в 2014 году. Как сообщают организаторы, следующий состоится 28 мая 2016 года в поселке Эльтон. Здесь же в следующем году пройдет IV всероссийский «Марафон пустынных степей» – событие международного уровня. В нем примут участие 350 профессионально подготовленных участников, в том числе из других стран, которые совершат забег вокруг озера Эльтон по историческому маршруту соледобытчиков и чумаков на дистанции 28, 56 и 104 километра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter