СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде жилой дом стал заложником «выморочной» квартиры

Поделиться

Заваленная гниющим мусором, отбросами, трупами животных, а также еще живым десятком кошек квартира в доме №9 по улице Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда стала причиной многочисленных, но безрезультатных жалоб во все инстанции от десятков горожан.

Как сообщили V1.ru жители дома №9 по улице Титова, ранее в четвертом подъезде дома проживала одинокая пенсионерка, ведущая крайне асоциальный образ жизни. Она не только разрушала имущество дома, разводила антисанитарию, заливала квартиры, расположенные по ее стояку этажами ниже, фекалиями и мочой. В квартире, куда пенсионерка сносила мусор с улицы, жило не менее десятка кошек, вносящих свой вклад в общее зловоние.

На просьбы соседей навести порядок женщина не реагировала. На многочисленные жалобы в Управление Роспотребнадзора, администрацию Краснооктябрьского района, управляющую компанию «Управления жилищным фондом Краснооктябрьского района» и непосредственно работающие с пенсионерами соцслужбы приходили лишь ответы, что это либо не их компетенция, либо что пенсионерка не открывает дверь.

26 октября женщина умерла. В настоящее время в «выморочной» квартире осталось не менее 10 кошек. Единственная совершенная управляющей компанией попытка выловить животных во время вскрытия квартиры в присутствии участкового осталась безрезультатной: одичавшие кошки прятались в диван, шкаф и горы мусора. За минувшую неделю животные остаются в заваленных мусором помещениях, кричат, а из квартиры идет сильный зловонный запах. Вонь настолько сильна, что жители вынуждены заклеить вентиляционные отверстия в квартирах, что является нарушением эксплуатации и безопасности всего дома.

Учитывая, что родственники скончавшейся пенсионерки не установлены, ответственность, согласно закону, должна была взять на себя управляющая компания. Но, по словам жителей, представители «Управления жилищным фондом Краснооктябрьского района» игнорируют обращения жильцов, несмотря на то, что ключи от квартиры находятся в СО СКР по Краснооктябрьскому району. Администрация Краснооктябрьского района также на просьбы о помощи со стороны жильцов ответила молчанием.

Фото: Фото предоставлены жильцами дома

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter