СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы требуют сохранить троллейбусы на юге города

Поделиться

Сбор подписей в защиту троллейбусного депо и маршрута №18, ликвидируемых чиновниками администрации города, проходит в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru организаторы акции, сбор подписей пассажиров проходит в салонах подвижного состава. Кроме того, подписи приносят и от учреждений и организаций Кировского района. Пассажиры маршрута №18 и работники троллейбусного депо возмущены решением чиновников закрыть крайне необходимый для жителей и, самое главное, неубыточный маршрут. При этом чиновники приняли решение о ликвидации маршрута и депо, совершенно не интересуясь мнением жителей Советского и Кировского районов Волгограда.

«Просим всех неравнодушных жителей города Волгограда помочь в сохранении троллейбусного маршрута №18, – говорят организаторы акции. – Конечно, многие могут сказать что их это не касается. Но в последнее время в нашем городе сложилась тенденция к закрытию крупных предприятий и учреждений. Гарантий, что в ближайшее время нашим чиновникам не взбредет в голову под предлогом оптимизации закрыть еще какое-нибудь большое предприятие, нет никакой. Это может коснуться каждого жителя города. Но, если мы не будем сидеть поодиночке и принимать все как должное, есть возможность исправить ситуацию в городе-герое Волгограде к лучшему».

Напомним, комитетом транспорта администрации Волгограда 30 октября 2015 года подписано распоряжение о закрытии троллейбусных маршрутов №18 «Улица Тополевая – Обувная фабрика» в Кировском районе Волгограда и №6 «Набережная – Завод "Каустик"» с попутной ликвидацией троллейбусных депо.

Фото: Фото из социальных сетей

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter