СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Региональный бюджет дотирует Камышин для погашения долгов энергетикам

91 миллион рублей из бюджета Волгоградской области будет выдан Камышину на погашение долга перед энергетиками, заявил глава администрации Камышина Станислав Зинченко.

Как сообщает V1.ru, господин Зинченко сослался на заявление главного финансиста региона Александра Дорждеева, который пообещал в первую очередь дотировать основные крупные города региона – Волгоград, Волжский и Камышин.

Напомним, что 29 октября и 2 ноября Арбитражный суд Волгоградской области в судебном заседании под председательством судьи Надежды Дашковой рассмотрел ходатайство администрации Камышина по делу №А12-31892/2012 о предоставлении рассрочки выплаты ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» (правопреемник «КамышинТеплоЭнерго») убытков за период с 1 января 2009 года по 30 июня 2012 года в размере 154 146 429 рублей и 80 копеек. Камышин должен будет выплатить эти деньги за неоправданно заниженные тарифы на тепло, которые заявлялись местной администрацией для утверждения в Комитете тарифного регулирования Волгоградской области.

Суд принял решение о предоставлении рассрочки, а теперь казна Волгоградской области дает деньги муниципалитету Камышина на обслуживание долга. Впрочем, по словам представителей администрации Камышина, часть выделенной суммы должна будет потрачена на празднование 100-летия уроженца Камышина легендарного Алексея Маресьева, которое состоится 20 мая 2016 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter