СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Комсомольский путепровод может быть открыт до конца ноября

Поделиться

Ремонт Комсомольского путепровода затянулся по не зависящим от подрядчика причинам, но тем не менее уже близок к завершению. Если не помешают дожди, мост будет открыт для движения транспорта уже в конце ноября.

Об этом V1.ru сообщил источник в мэрии Волгограда. По его словам, работы по ремонту Комсомольского путепровода подошли к заключительному этапу.

«Рабочие уже сделали порядка девяти деформационных швов из 15, – уточнил собеседник. – Выравнивающий слой из бетона уложен на всем протяжении проезжей части путепровода. Изначально ремонт планировалось закончить не позднее ста дней с момента его начала, но из-за непредвиденных обстоятельств сроки пришлось скорректировать. Речь идет о повреждении конструктивных элементов, которое было допущено еще при строительстве моста в 60-е годы. 15-й ригель оказался бракованным, меньше необходимого размера, и к нему, грубо говоря, прилепили нашлепку, которая во время ремонта путепровода и устройства деформационных швов осыпалась. Подрядчику пришлось применять новое конструктивное решение по усилению этого ригеля, что и привело к затягиванию сроков».

В настоящий момент осталось доделать оставшиеся деформационные швы, нанести гидроизоляцию и положить асфальтобетонное покрытие. Из-за дождливой погоды график сдачи путепровода может быть опять немного сдвинут, однако даже при самом пессимистичном сценарии объект будет сдан в эксплуатацию в начале декабря.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter