СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Трое волжан предстали перед судом за сбыт 68 доз спайсов

Трое жителей Волжского предстали перед судом за сбыт наркотиков через Интернет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с августа по октябрь 2014 года трое обвиняемых – житель Волгограда и двое жителей Волжского через один из популярных мессенджеров в Интернете организовали незаконную деятельность по сбыту наркотических смесей (спайсов) путем так называемых «закладок» в тайниках в Волгограде и Волжском. Однако довести преступную деятельность до конца они не смогли – в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий все трое подозреваемых были задержаны оперативниками уголовного розыска.

Следователи установили, что в указанный период времени обвиняемые пытались незаконно сбыть волгоградцам около 68 доз наркотической смеси.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследованное уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter