СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Подземная развязка изменит схему движения на Тулака

Поделиться

19 ноября в Волгограде откроется подземная транспортная развязка на Тулака. В связи с этим в микрорайоне меняется схема организации движения.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на подходе к тоннелю будут установлены световые указатели (светофоры), останавливающие въезд транспортных средств по полосам движения, указатели допустимой скорости движения в тоннелях, информационные табло, запрещающие перевозку опасных грузов, другие знаки.

В разделительной полосе дороги на подходе к тоннелю будут предусмотрены разрывы для подъезда спецтехники, а также разворота автомобилей в обратном направлении. Ограничение по высоте перевозимых грузов составит 4,3 метра.

Для обеспечения безопасного проезда при пересечении улиц Льва Толстого и Авиаторской вводится принудительное регулирование, разделяющее по времени движение транспортных и пешеходных потоков, для этого устанавливаются восемь светодиодных светофоров.

Аналогичная схема будет предусмотрена при пересечении улицей Казахской – с тем отличием, что здесь будут действовать светофоры вызывного действия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter