СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области закрывается сезон навигации

Поделиться

8 декабря на водоемах Волгоградской области в связи с окончанием сезона навигации 2015 года прекращается движение речного транспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, использование водных объектов для плавания маломерных судов на судоходных водоемах разрешается со дня открытия до закрытия навигации, а на несудоходных – после спада паводковых вод до ледостава.

В целях осуществления контроля за обеспечением безопасности людей на водных объектах и плаванием маломерных судов, госинспекторами в текущем году было организовано и проведено около 1500 рейдов и патрулирований. В ходе этих мероприятий выявлено более 1500 нарушений на водных объектах.

В Волгоградской области состоит на учете 23 526 маломерных судов. В этом году госинспекторским составом было зарегистрировано более 1300 маломерных судов, проведено освидетельствование около 4000 маломерных судов, 55 баз для стоянки маломерных судов, аттестовано 752 гражданина на право управления маломерными судами.

В навигацию 2015 года на водных объектах Волгоградской области аварийных происшествий, повлекших за собой гибель или травмы людей, с поднадзорными ГИМС судами не зафиксировано.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter