СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Гражданин Украины не заплатил в бюджет России три миллиона налогов

Бизнесмен из Украины предстанет перед судом в Волгоградской области за неуплату налогов в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 49-летний гражданин Украины Демьян Шелудченков, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Сельхоз-Дизель», уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке зерна у фирмы-посредника.

В действительности зерно покупалось напрямую у сельхозпроизводителей, которые не являлись плательщиками этого налога, соответственно, Шелудченко не имел права на возмещение НДС. В результате ООО «Сельхоз-Дизель» в 2013–2014 годах не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме порядка трех миллионов рублей или 83% от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет. Вину в инкриминируемом деянии Шелудченко не признает. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter