СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Управляющую компанию оштрафовали за отсутствие аттестата у руководителя

ООО «Коммунальный сервис Волгограда» оштрафовано на 250 тысяч рублей за отсутствие квалификационного аттестата у руководителя.

Как сообщили V1.ru в Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, в ходе проверки было выявлено, что 18 июля 2015 года был назначен директор управляющей компании. Однако, согласно данным, содержащимся в реестре квалификационных аттестатов, руководитель не имел документа, позволяющего занимать ему должность руководителя управляющей компании, те не менее ООО «Коммунальный сервис Волгограда» продолжало управлять многоквартирными домами до 22 июля 2015 года.

По данному факту инспекцией было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» в отношении ООО «Коммунальный сервис Волгограда».

То обстоятельство, что впоследствии 22 июля 2015 года руководитель управляющей компании получил все же квалификационный аттестат, не позволило юридическому лицу избежать административной ответственности. Судом вынесено постановление, которым ООО «Коммунальный сервис Волгограда» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначен административный штраф в размере 250 000 рублей. В настоящее время постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящий суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter