СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Академия «Ротор» может стать региональным центром по подготовке футболистов

Поделиться

Академия «Ротор» как одна из ведущих детских футбольных школ Волгоградской области претендует на превращение в региональный центр по подготовке футболистов, который будет осуществлять работу под патронатом РФС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», в актовом зале гостиницы «Турист» состоялось итоговое родительское собрание детской школы и Академии «Ротор». Встречу с родителями провели член исполкома РФС, президент Федерации футбола области Рохус Шох, легенда волгоградского футбола Олег Веретенников, генеральный директор торговой сети «Радеж» Юрий Сударев и президент компании «Волма» Александр Малашкин. Также на мероприятии присутствовали руководитель Академии Артем Королев, детские тренеры. Были в числе участников мероприятия и представители фан-движения «Ротора», члены совета общественной организации «Спортивные болельщики Волгоградской области» Виктор Ляхов, Никита Норкин и Владимир Найденов.

На встрече были подведены основные итоги работы в 2015 году и обозначены планы на следующий год. Рохус Шох подробно рассказал о результатах президентского совета по футболу, который несколько дней назад состоялся в Москве. В частности, он отметил, что в рамках госпрограммы по развитию футбола будет принята отдельная программа по развитию детского и юношеского футбола, который сейчас, как признали участники совета, находится в серьезном упадке.

В частности, запланировано создание в регионах центров подготовки футболистов под патронатом РФС. При этом позиция руководителя отечественного футбола Виталия Мутко по этому вопросу довольно жесткая – поддержку получат только те детские школы, которые показывают лучшие в регионе результаты. В этой связи есть вероятность, что центр будет создан на базе Академии «Ротор», которая в минувшем году стала по достижениям лучшей не только в области, но и во всей зоне «Черноземье». Юниорские команды «Ротор-1999» и «Ротор-2001» стали победителями зональных этапов первенства России и получили право принять участие в следующем году в финальном всероссийском этапе команд лучших клубов, школ и академий, а «Ротор-2003» стал призеров соревнований МОА «Черноземье».

Родители, в свою очередь, отметили, что Академию «Ротор», которой год назад было отказано в бюджетном финансировании, удалось сохранить только благодаря Рохусу Шоху и помощи спонсоров.

Фото: Фото пресс-службы ФК "Ротор-Волгоград"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter