СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовал благотворительный марафон «сНежный Ангел»

Поделиться

Первые елки для детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей и детей-сирот состоялись в рамках марафона «сНежный Ангел». Детишки, нарядные и в новогодних костюмах, приняли участие в веселой программе «Новогодний экспресс» с зажигательными танцами и играми.

Как сообщили V1.ru организаторы праздника – студия «Добрый Дом Праздников» и Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования, благотворительный марафон «сНежный ангел» проходит уже четвертый год. Особенностью марафона в этом году была организация консультационной площадки Волгоградского отделения Фонда социального страхования для родителей детей, имеющих ограничения здоровья. Специалисты отделения ФСС отвечали на вопросы по обеспечению детей-инвалидов техсредствами и о возможности компенсации за самостоятельно приобретенные средства.

«Участие специалистов ФСС в подобных мероприятиях имеет большое значение и для отделения фонда, и для родителей "особых" детей, – отметил управляющий Волгоградским региональным отделением ФСС Павел Гладких. – У родителей есть возможность получить разъяснения по конкретному вопросу, для нас не менее важно живое общение с получателями услуг».

В первых праздниках приняли участие около 200 детей. За консультациями обратилось порядка 40 родителей, ни один вопрос не остался без ответа. Всем остальным участникам специалисты ФСС выдали лифлеты с информацией о деятельности регионального отделения и контактами, а также подарочные календари. Новогодние праздничные мероприятия пройдут также для детей в онкологическом и туберкулезных диспансерах. Итоги марафона будут подведены в начале января 2016 года.

Партнеры марафона: первый мобильный дискаунтер продуктов питания «ДобровозЪ», МУ «Подросток-Центр Центрального района», компания «Музволга», Комитет социальной защиты населения Волгоградской области, Волгоградская областная детская библиотека, БФ «Дети в беде», БФ «Линия Выбора», ВРООМИ «Открытый мир», Волгоградский облсовпроф.

Фото: Фото предоставлены организаторами марафона

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter