СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде взорвалась квартира в многоэтажке на улице Космонавтов

В Волгограде в многоэтажном доме на улице Космонавтов, 47 произошел взрыв.

По сообщениям очевидцев, около 12:00 взрыв произошел на седьмом этаже девятиэтажного дома. Для тушения возникшего пожара и помощи пострадавшим к месту происшествия оперативно выехали машины МЧС и скорой помощи. Предварительной причиной пожара называют взрыв бытового газа, возможно, в квартире неправильно эксплуатировался баллон с газом. Спустя около 40 минут после первого взрыва в доме прогремел второй взрыв.

На текущий момент пожарные пытаются справиться с огнем. Языки пламени вырываются из окон квартир в подъезде на шестом, седьмом, восьмом и девятом этажах, остальные квартиры сильно задымлены. По предварительной информации, взрывом разрушено пять квартир. За происходящим наблюдают сотни очевидцев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, на месте развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по Волгоградской области. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

На место происшествия прибыли глава администрации Волгограда Александр Чунаков, а также руководители региональных управлений Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Следственного комитета России.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео с сайта Youtube.com пользователя magistr4815

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter