СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде коммерсанта осудили за коммерческий подкуп

40-летний директор ООО «Демпинг» Андрей Линев судом апелляционной инстанции признан виновным в трех эпизодах коммерческого подкупа.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с декабря 2014 года по август 2015 года Линев получал от руководства МУП «Городской центр рекламы и информации» деньги за бездействие на аукционах по заключению муниципальных контрактов на изготовление рекламной продукции. Таким образом три подконтрольные Линеву фирмы хотя формально и участвовали в аукционах, но не предлагали более выгодных условий, в связи с чем контракты заключались в пользу МУПа. Вину в коммерческом подкупе Линев признал в полном объеме.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Волгограду. Предварительное следствие проводилось региональным СУ СК.

За содеянное суд приговорил коммерсанта к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 3,5 миллиона рублей. Не согласившись с назначенным наказанием, сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке.

С учетом мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Линева без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter