V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы требуют от Бочарова и Чунакова освещения пешеходных переходов

Волгоградцы требуют от Бочарова и Чунакова освещения пешеходных переходов

Петиция к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и главе администрации Волгограда Александру Чунакову с требованием оснастить нерегулируемые пешеходные переходы Волгограда освещением, знаками и зебрами появилась на одной из популярных площадок по сбору петиций в сети Интернет.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на текст петиции, ее автор Виталий Лищук пишет, что крупные города в России не самое лучшее место для пешехода. К сожалению, город-герой Волгоград не является исключением. В Волгограде очень много нерегулируемых пешеходных переходов даже на многополосных дорогах. Одной из основных причин наезда на пешехода является плохая видимость знаков «пешеходный переход» и разметки «зебра» и плохая видимость пешехода водителем в темное время суток из-за отсутствия дополнительного освещения зоны перехода и плохого обзора дороги.

«Я как автомобилист не понаслышке знаю, как иногда сложно разглядеть пешехода на переходе, и порой происходит это в последний момент, – пишет автор петиции. – Зачастую это связано с плохим освещением зоны перехода и слабо различимыми знаками и зеброй. В темное время суток пешеходный переход, как и самих пешеходов, должно быть четко видно как днем. Пешеходы должны контрастировать со световым и цветовым фоном. Водители должны быть осведомлены заблаговременно о приближении к пешеходному переходу».

Господин Лищук обращается к администрации города с просьбой оснастить все нерегулируемые пешеходные переходы города современным оборудованием и техническими средствами: светильниками и лампами магистрального и уличного освещения по бокам либо непосредственно над проезжей частью пешеходной зоны; знаками со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, дорожной разметкой желтого и белого цветов, а также световозвращающими катафотами, светодиодными индикаторами и шумовыми полосами.

«Прошу вас не быть равнодушными, ведь следующими пострадавшими в ДТП на пешеходном переходе могут быть ваши близкие или вы... – пишет автор петиции. – Возможно, дополнительный фонарь или катафот спасет чью-то жизнь, будь он пешеходом или водителем! Поддержите петицию, создайте петицию и для своего города!»

В России ежегодно совершается около 70 тысяч наездов на пешеходов. В крупных городах до половины всех ДТП – наезды на пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем