перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Михаил Таранцов: «ВГСПУ обещали равноправие, а не роль младшего брата»

14 января 2016, 10:19
Гость
14 января 2016, 12:55
Да все всё прекрасно понимают, что всех работников педа (а не только профессорско-преподавательского состава) ждет сокращение. По приказу все понятно, что все переходит ВолГУ, он правоприемник и у него все будет как было, Мы сейчас будем все передавать, работать в поте лица, а потом нас уволят (или сделают так, чтобы мы уволились сами). А работы в Волгограде нет... И что теперь делать, господа руководители???
Гость
14 января 2016, 14:03
Идите в МАН а то привыкли преподавать некому не нужные знания
Гость
14 января 2016, 15:02
Гость
14 января 2016, 14:03
Идите в МАН а то привыкли преподавать некому не нужные знания
Если Вы не заметили, то речь шла не о преподавателях.Скудный рынок труда в Волгограде не позволит найти работу даже хорошему специалисту (программисту, бухгалтеру, юристу и т.д.)
Гость
14 января 2016, 15:46
Даже мы в ВолГУ знаем уже что пока никого сокращать у вас не будут. По видимому господин Сергеев не считает нужным доводить информацию до своих сотрудников. В этом проблема.
Гость
14 января 2016, 16:50
Вот именно, что "пока". И Сергеев довел информацию как надо. Но мы же понимаем, что это вопрос времени...
Гость
14 января 2016, 21:13
Что за истерика? В образовании давно уже принята система подушевого финансирования! На 12 студентов-очников выделяется 1 ставка преподавателя. Следовательно, количество преподавательских ставок прямо зависит от числа студентов, которое никто сокращать не собирается. При условии, разумеется, что выдерживается норматив 1/12. Педагогическое образование сохраняется в рамках нового отдельного структурного подразделения ВолГУ. Ни о какой его ликвидации даже речи нет. Так из-за чего сыр-бор?
Гость
14 января 2016, 13:06
ВолгГАСУ уже начал пожинать плоды "равноправного" объединения...
Гость
14 января 2016, 13:32
а можно по подробнее по ВолГасу
Гость
14 января 2016, 21:33
Предлагаю каждому самостоятельно провести маленький эксперимент: зайдите на официальные сайты ВолГУ и ВГСПУ и попробуйте найти объявления об объединении вузов! Засеките время, которое Вам потребуется в том и другом случае... А потом определитесь сами - кто и что скрывает, и кому надо задавать вопросы о причинах этого)))
Гость
15 января 2016, 19:18
Единственный здравомыслящий комментарий по всей этой теме!!!
Гость
15 января 2016, 09:58
НеФилолог, читайте внимательнее. Люди пишут не только про преподавателей. Такое ощущение, что никто не знает, что кроме преподавателей в вузвх есть и другой персонал, о котором, судя по комментариям, подумают в последнюю очередь.
Гость
15 января 2016, 11:50
Уважаемый, если я комментирую других комментаторов, то нажимаю кнопочку "ответить". А М.Таранцов тему другого персонала не затрагивал. Отвечая людям, могу предположить, что всегда нужно кому-то мыть и ремонтировать университет (как и пары вести). Не вижу причин этим людям переживать. Тема же избыточного административно-управленческого аппарата в публикациях на этом ресурсе поднималась уже несколько раз. Ну уж об этих точно не будут думать в последнюю очередь))) Разве что объединение библиотек может вызвать оптимизационный зуд, да и то, с учётом их зарплат, вряд ли стоит ожидать каких-то резких телодвижений. Может быть, уточните, за кого именно Вы переживаете?
Гость
14 января 2016, 11:41
Сегодня Сергеев собирает , сходи послушай.