В Волгограде маленькие магазины не приспособлены для инвалидов
16 января 2016, 12:53
Гость
16 января 2016, 15:33
Не хочу никого обидеть, но не помню чтобы мне встречались в магазинах инвалиды-колясочники... А если честно, то большинство и малых магазинов, и торговых сетей, торговых центров мало приспособлены для людей... Ощущение что не мне предлагают услугу, а я её выращиваю и плачу не за товар, а зато чтобы меня обслужили...
Гость
17 января 2016, 22:39
Я, честно сказать, тоже не помню...А если ВДРУГ встретятся-не переломлюсь, помогу занести в магазин коляску с инвалидом-как, впрочем, и любой волгоградец. Проблема высосана из пальца.
Гость
16 января 2016, 16:58
У нас не только магазины, но и большинство общественных мест для инвалидов не приспособлены.
Гость
16 января 2016, 18:51
Можно подумать,что все остальные места общего пользования им доступны... АГА! Даже в поликлинику фиг заедешь.. Страшно подумать как добраться до специалиста если он аж на втором этаже. А вообще-то, это еще один повод задушить малое предпринимательство. У нас дорог нормальных нет! Народ ноги-каблуки ломает!
Гость
16 января 2016, 19:57
Ха магазин, пусть сначала из подъезда попробуют выехать.
Гость
16 января 2016, 21:30
Почему не подняли вопрос о недоступных ценах в магазинах для инвалидов и здоровых в придачу? Опять зубы заговаривают , типа забота ЕР!
Гость
17 января 2016, 09:50
очередной сбор денег, готовы задушить малый бизнес!!!!!!!
Гость
17 января 2016, 13:22
Возрадить практику помощи таким людям. и не нужно тратить кучу денег. Нужно включить голову! можно за каждым классом в школе закрепить 1-2 нуждающихся. А в классе придумать дежурства и пр. сейчас есть сотовый телефон - очень легко позвонить и спросить что нужно купить и принести на дом и даже в доме помочь. а если в частнике так дети еще и научатся чемуто... 30 минут в день для школьников + немножко мозги от интернета отвлекут подумают о смысле жизни. ПИонеров развалили - взамен ничего не создали = гопники, насильники, наркоманы... идеология? ну переназвать, поменять цвет галстуков.... все что угодно.. а ломать не строить. Оборудовать везде нереально. придумать так чтобы помочь недорого можно. Это только одно предложение.... я еще могу десяток предложить с использованием интернета, других инвалидов (слабовидящих например) ... было бы желание!
Гость
17 января 2016, 17:52
Вы о чем? Вспомнили времена когда были в классах звеньевые и пионеры? Обществу сейчас нет не до кого дела!
Гость
17 января 2016, 17:54
Я думаю ,что молодые орлята с галстуком ЕР, могли бы заняться этим благородно делом! Они же будут в последствии народными депутатами!
Гость
17 января 2016, 22:34
Гость
17 января 2016, 17:54
Я думаю ,что молодые орлята с галстуком ЕР, могли бы заняться этим благородно делом! Они же будут в последствии народными депутатами!
Вообще то этим благородным делом давно уже занимаются соцслужбы силами прикрепленных к пенсионерам и инвалидам соцработников. Так что выключите свою голову...взад.
Гость
17 января 2016, 00:40
Вообще магазины и для здоровых людей мало приспособлены...не понятно по какой причине у дверей открыта лишь одна створка и покупатели вынуждены пропускать друг друга,создавая толпу...А насчёт инвалидов-колясочников вообще смешно...ну не въедет он на своей коляске ни в магазин ни в современный автобус...сделайте доступными высокотехнологичные медобслуживание и протезирование и не нужно будет колясок
Гость
17 января 2016, 11:04
Показушники и штрафособиратели, все как всегда.
Гость
17 января 2016, 23:13
Безусловно, это проблема. Но при столь низких ценах на нефть, топливо никогда так дорого не стоило! Про стоимость остальных товаров и услуг вообще говорить не хочется.Плюс тотальная дойка как легального бизнеса, так и просто людей. Снижение бюджетных дотаций, пенсий и прочей социалки. А оказывается во всем виноваты отсутствующие пандусы! Прям глаза на жизнь открыли!!! Тьфу...
Гость
17 января 2016, 11:43
Добивают малый бизнес...А про то что супермаркеты задрали цены в 2-3 раза это ни кто не хочет освещать?И супермаркеты кстати работают ещё с большими нарушениями,к примеру летом 2015 купил в семейном магните на Рокосовского готовую окрошку,и когда ел то мне в губу вонзилась металлическая стружка,в следствии чего у меня пошло заражение,вообщем еле выкарабкался,так эти свиньи даже не извинились,не говоря уж о возмещении за лечение и моральный ущерб,там целая рота юристов сидит на защите себя любимых,а контролирующие органы имеют определённый финансовый интерес,так что я ничего не добился,а здоровье потерял.
Гость
18 января 2016, 03:20
Магазин только продает, а за стружку должен отвечать производитель.
Гость
17 января 2016, 17:02
Сверху дали отмашку на пополнение бюджета и теперь все проверяющие конторы ходят по различным учреждениям и магазинам и всех штрафуют,а суды в случае чего всегда станут на их сторону,проверенно.
Гость
16 января 2016, 22:42
А во Фролово, ещё перед НГ прокуроры прошли, мелких оштрафовали А у вас только предупредили, везёт))
Гость
17 января 2016, 09:27
а что у нас есть Минпромторг? Я думала, что в нашем регионе нет больше министерств, а только комитеты или одно все таки оставили???
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
8 м/c,
ю-з.
755мм 93%В Волгограде маленькие магазины не приспособлены для инвалидов