V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы обратились к Путину с просьбой спасти их от местных властей

Волгоградцы обратились к Путину с просьбой спасти их от местных властей

Жители коттеджей на улице Енотаевской в Дзержинском районе Волгограда обратились с петицией к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти их от действий волгоградских властей и судей, лишивших их единственного жилья, приобретенного на вторичном рынке и со всеми правоустанавливающими документами.

«Уважаемый Владимир Владимирович, представители государственной власти, помогите сохранить дома, уберегите детей и их родителей от жизни на улице и в детских домах, – говорится в петиции. – Мы – это девять семей, проживающих в семи домах по улице Енотаевской в Дзержинском районе Волгограда. Мы – это люди, которых хотят сделать бездомными. Мы – это люди, которые, как и большинство россиян, всю жизнь кровью и потом зарабатывали на единственное жилье. Мы – это семьи с маленькими детьми и инвалидами. Мы – это люди, которые стали жертвами судебной системы и безнаказанности недобросовестного застройщика. Мы – это люди, которые должны уничтожить свои дома.

Коттеджи на улице Енотаевской, №35 были возведены в 2012 году застройщиком Александром Хлыновым, который выкупил участок и на котором построил стометровые дома и дупельхаусы. Эти строения он оформил на своих родственников, а затем, в 2014 году, они были проданы семьям, которые живут здесь в настоящее время. Пока живут. Мы, все жители этих домов, приобретали их на вторичном рынке, то есть права собственности были уже оформлены. Вопросов к сделкам купли-продажи и документам в различных государственных учреждениях, где регистрировались соответствующие договоры, оформлялась прописка, не возникло. Между тем у жителей всех домов имеются все правоустанавливающие документы – свидетельства о праве собственности на сами строения, а также на землю, на которой они расположены. В документах указан и тип использования земли – под индивидуальную жилую застройку.

Мы считаем себя добросовестными приобретателями домов и выражаем недоумение тем обстоятельством, что в свое время действия застройщика по строительству и узакониванию домов не вызвали у многочисленных контролирующих структур, а также у администрации Дзержинского района никаких вопросов. Мы оказались обманутыми застройщиком, его родственниками и не защищены государственными органами, которые вовремя не решили проверить эти дома, документацию по ним, а допустили эту ситуацию.

В канун Нового Года, после пяти месяцев защиты своих домов, решение – приговор судьи Евгения Резникова Дзержинского районного суда сделало нас бездомными. Дома подлежат сносу за свой счет, так как были возведены без получения на это необходимых разрешений и с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил. Была проведена заказанная судом экспертиза, которая признала отсутствие нарушений градостроительных норм и отсутствие опасности объектов для третьих лиц, результаты которой судья не принял во внимание. Суд отклонил ходатайства о привлечении к участию в процессе третьих лиц – в частности застройщика Александра Хлынова, членов его семьи, на которых ранее были оформлены дома, а также органов, призванных защищать интересы детей. Словно в насмешку, семьям с детьми в органах опеки пообещали, если семьи останутся без жилья, детей могут оформить на время в государственное учреждение без лишения родительских прав. Это не может не радовать, кроме того, что мысль, что родные дети из благополучных семей окажутся в детском доме, вызывает только слезы и ком в горле.

Мы – обычные люди, среди нас учителя, врачи, полицейские, всю жизнь мы трудились на благо нашей великой страны. Мы не хотим верить, что наша страна, в свою очередь, может оставить нас без всего, без дома, без детей, без веры. Мы просим, мы умоляем, мы молим вас: сохраните единственное что у нас есть – наши дома. Не отбирайте благополучное детство и светлое будущее у семерых детей».

Фото: Фото агентства недвижимости «Собственник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем