СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Волгоградцы обратились к Путину с просьбой спасти их от местных властей
Волгоградцы обратились к Путину с просьбой спасти их от местных властей

Житель
18 янв 2016 в 13:27

По-моему наши власти чрезмерно увлеклись сносом самоволок. В стране не самые лучшие времена что бы сносить жилье. Ну да построили без разрешения но дома то безопасные и никому не мешают! Кто выиграет от того что их снесут? Может хватит уже сносить давайте лучше строить!

Гость
18 янв 2016 в 13:27

вот оно..: бессилие людей и пофигизм властей. Абсурдность законов, продажность судей... Удачи людям. Жаль только,что масквабад-это последняя инстанция... но может хоть там услышат и помогут.

Гость
18 янв 2016 в 14:04

Да. Очень странно, что одни чиновники наказывают людей за ошибки других чиновников

Гость
18 янв 2016 в 13:54

Пусть сносят дилерские центры вдоль первой продольной, при их постройки уничтожены деревья, километры деревьев!!!
Это законно????
А тут люди живут и все под снос.....

Гость
18 янв 2016 в 14:07

Письмо написано весьма эмоционально! Надо было привлечь адвоката , с изложением фактов! Кто дал разрешение- к ответу , застройщика --к ответу , контролирующие органы --к ответу, кто выдал право на собственность --к ответу , судью --к ответу!=

Гость
18 янв 2016 в 13:41

Пусть застройщик вернет деньги и сносит то что нагородил за свой счет и дело с концом!

18 янв 2016 в 14:30

Ответ (точнее - отписка), скорее всего, придёт от тех, от кого и просят защитить.

Гость
19 янв 2016 в 06:48

К Путину они обратились... Лучше бы к Гудвину обратились, мозгов бы себе попросили, как Страшила.

Семен Семеныч
18 янв 2016 в 13:39

Хоть бы один раз кто-нибудь был привлечен за выдачу разрешения на подобное строительство!
Ну, что ж, сограждане, будем и дальше удивляться беспомощности администраций всех уровней, прокуратуры?
А что? Все по закону!
Судье - респект и уважуха. Отработал.

Гость
18 янв 2016 в 19:48

Кто то ещё хочет голосовать за Единую Россию??????????

Гость
18 янв 2016 в 20:53

В частнике 80% застройки не соответствует градостроительным нормам, особенно по параметрам отступа строения от смежных участков.
Что теперь их все снести?
Вам заняться нечем, дорогие власти?
Может быть проще начать земли выделять не только своим, а в более крупных масштабах на свободных территориях, создавая инфраструктуру? Люди с удовольствием не будут строить друг на друге дома, а поедут в новое место.

Гость
19 янв 2016 в 11:31

Единственное,что сейчас может сделать Путин хорошего для своего народа это как можно быстрее оставить пост президента и свалить куда-нибудь вместе со своей свитой.У них было 15 лет и что они сделали?

Гость
18 янв 2016 в 17:58

ржачный город у нас.. То губернатора через программу "Жди меня" ищут,то письма пишут Путину... )))

Гость
18 янв 2016 в 14:12

Эмоциональное письмо! Надо было в письме призвать к уголовной ответственности всех по цепочке --застройщик , кто выдал разрешение на застройку , контролирующие органы , кто выдал свидетельство на право собственности и наконец судью!

Гость
18 янв 2016 в 15:19

Волгоград занимает одно из последних мест по уровню жизни в России!!!! море других проблем, которые нужно решать, а тут за дома взялись, видать кому то приглянулся этот кусок земли!

Гость
18 янв 2016 в 13:57

Наше государство готово помочь всем нуждающимся во всем мире по принципу всех накормим и приютим, чтобы весь мир видел какие мы великодушные, только вот своих граждан оно не щадит

Гость
18 янв 2016 в 13:36

Не только волгоградцев пора спасать от властей, но и всю Россию, умиляет это письмо тому, кто за этот хаос и отвечает (в теории).

А по теме - да, когда строили, когда подключали к воде, свету, газу, канализации - чиновники не видели что ли, что застройка не законная? Вот кто "не видел", тех пусть теперь и судят, желательно со ссылкой на строительство Транссибирской магистрали.

Гость
18 янв 2016 в 15:15

В Волгограде такой бардак во власти, что концов теперь точно не найдешь, кто давал разрешение, после них либо куча народу поменялось...... у нас одни за бабло разрешают, следующие запрещают! не администрация а цирк, с клоунами бездарными!

никола
18 янв 2016 в 23:53

Где то уже подобное было, ах да - 9 января. Царь батюшка не ведает, что творят злые бояре. Ничего не меняется на Земле.

Гость
18 янв 2016 в 19:51

Ничего не добьётесь к сожалению,потому как у власти Единоросы,а другим словом ...,и по официальным данным Единую Россию поддерживают 83 % Волгоградцев!А Путину можно не писать,ему внутренние проблемы страны по барабану.

18 янв 2016 в 16:50

Лично я никаких сложностей не вижу. Необходимо выселить из квартир, домов, коттеджей, тех людей-чиновников, кто допустил возникновение нынешней ситуации и их жильё отдать тем людям кто добросовестно приобрёл жильё, и в нынешней ситуации может стать бездомным. А после переселения людей-чиновников, в "самострой", "самострой" необходимо снести. Вот тогда будет порядок. Кто за, пишите в личку. Будем собирать подписи, для того что бы внесли изменения в законодательство.

Виктор
18 янв 2016 в 13:27

Зачем сносить, лучше носить людям добро. Пусть живут...

Дима
18 янв 2016 в 15:09

По моему всему городу надо писать петицию, с просьбой спасти волгогрАД от местных ВЛАСТЕЙ!

Гость
18 янв 2016 в 18:11

Не мучайтесь! Просто возле Администрации района встаньте всем миром. И в ПРЕССУ! Таций уже много понаворотил всего за полгода, Если заранее сообщите придут жители пострадавшие от БЕСПРЕДЕЛА МАЛИЙ И ПОТАПОВСКИХ УК! И ВАС ОПГ оставит в покое!

Гость
19 янв 2016 в 15:02

Отработанные схемы, незаконное строительство и последующие фиктивные перепродажи, скоро набережную застроят уродливыми постройками и затем попытаются узаконить. Главное что бы все поняли, что незаконная стройка узаконена не будет ни в каком из вариантов, будь то небоскреб или хлев. Пора так же подходить к покупкам таких объектов ответственно не рассчитывать на авось, мол все покупают и я куплю, а там разберемся! Если люди не будут покупать самострой то и строить незаконно никто е будет. Это как вложение денег в разные структуры типа МММ все знали что пирамида но деньги несли, тем кому повезло сняли куш иные прогорели, и кого только не винили, но не себя!

Гость
18 янв 2016 в 17:23

Достаточно посадить Таций, Малий. Супруна и все стане на свои места. Просто покопайтесь в деятельности ОПГ Малий.

Гость
18 янв 2016 в 16:08

А что думают по этому поводу депутаты Кувычко и Мурылев?

Гость
18 янв 2016 в 17:43

Малий это головная боль Дзержинского района, он у нас на Семи Ветрах руководит УК. Сначало у него отобрали лицензию, а потом опять дали.На каком основании, все люди против него были и радовались, думали ну слава Богу, что отозвали лицензию, ан нет, он всемогущий

Замкнутый круг
18 янв 2016 в 20:40

Но именно управляющие компании и учителя сделаю выборы для ЕР. Потому УК так и БЕСРЕДЕЛЬНИЧАЮТ, потому как это СВЯЩЕННАЯ КОРОВА ВЛАСТИ, а если быть еще более точным это деньги и голоса на выборы!

Гость
19 янв 2016 в 10:46

интересно, какие документы в качестве первичных ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов находятся в регистрационном деле, на основании которых были выданы ПРАВОПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ (свидетельства о праве собственности) первым собственникам? Неужели акт ввода объекта в эксплуатацию?)) Если да, то должно быть разрешение на строительство на основании которого выдан акт ввода, или по упрощенке? то есть по факту? соответственно должны быть подписи..Потом-то, конечно, первичный документ "замыливается"-переходит из рук в руки, но надо плясать от печки - от первичных ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов, не путать с правоподтверждающими(свидетельство) Проверка регистрационных дел все выявит. Но сдается мне, что все все знали(покупетели) ну или догадывались....

Гость
18 янв 2016 в 13:38

А в ООН или Спортлото писать не пробовали? Еще лет 10 назад было модно! Надо в суде грамотно защищать свои права а не президенту писать, или взыскивать ущерб с тех кто продал и реально построил с нарушением!

Гость
18 янв 2016 в 14:03

А кто сказал что они безопасные? Пожарные нормы не соблюдены, дома сделаны из всего что только можно... Я думаю что правильно сделают если снесут

Гость
18 янв 2016 в 13:46

Понастроят .аунхаусов где попало и как попало а потом одни проблемы. Всем известно , что с новоделами одни проблемы, сами идут на риск ради незначительной выгоды в стоимости, ведь ясно заранее, что постройка незаконно возведена и оформлена за откат! Людей кончно жалко, но думать то надо головой а не приобретать что попало и у кого попало!?

Гость
18 янв 2016 в 15:35

"Мы – обычные люди, среди нас учителя, врачи, полицейские, всю жизнь мы трудились на благо нашей великой страны. Мы не хотим верить, что наша страна, в свою очередь, может оставить нас без всего, без дома, без детей, без веры." Смысл этого такой мы типа лохи, люди темные, а государство(в лице чинов)ай-ай-ай не предотвратило.. Про понятия нормального хозяйственного риска и слыхом, типа, не слыхали. Под дурачков закос. Признавайте сделку недействительной и в натуре возвращайте все сторонам сделки: вы халупы,а родственники застройщика деньги в суммах указанных в договорах...Люди в нацменовском жилом секторе купили домики и типа не догадывались,ага..Прецедент создают и порождают бардак тем самым.

Гость
19 янв 2016 в 09:35

Ради интереса заехал посмотрел на эти дома... Впечатление конечно двоякое. С одной стороны конечно жалко людей, но с другой не думаю что обо всех проблемах никто не знал! Думаю о том что дома находятся близко друг к другу видно и невооружённым взглядом, а также что к соседнему дому они построены вплотную... О какой пожарной безопасности может идти речь... Один дом стоит с вывеской продаётся))) наверное решили продать чтоб других владельцев сносили)))

Гость
21 янв 2016 в 22:53

Если там и полицейские проживают, почему же сами себя не могут защитить? На лицо факт мошенничества застройщиком, с него надо взыскать ущерб и посадить! Жильё легализовать и оставить в покое людей! Судья Евгения Резникова явно в меркантильном сговоре с застройщиком, раз она мухлюет с признанием экспертиз и привлечением к процессу ценных свидетелей. Это хорошо, что V1 публикует такие материалы!
Волгоград славиться своей коррупцией, все разоблачения и резонансные дела происходят где то далеко от нашего "отшиба"! Сейчас у тех людей, которые попали в эту ситуацию один верный выход, побольше привлечь к себе внимание, задействовать центральные каналы, пусть до Москвы дойдет! Тогда эти "решалы" хвосты свои прижмут и сразу сменят гнев на милость!!!

Гость
22 янв 2016 в 18:28

До апелляционной жалобы надо обязательно весь интернет и всю общественность и все СМИ подключить к борьбе с государственным произволом. Это ведь очевидный произвол. Сотни контролирующих государственных органов допустили все это строительство. И получается они ни за что не отвечают. Отвечает крайний и самый беззащитный. Как всегда государство в лице судебной власти поборола самого слабого - это простого гражданина с его неотъемлемыми конституционными правами на жизнь, на жилье и т.д. Полагаю, что в нормальном социальном государстве должно быть так: сначала выяснить кто виновен и кто допустил незаконное строительство, кто разрешил его ввести в эксплуатацию (по всей видимости не бесплатно), кто зарегистрировал. Установить нарушения и меру ответственности - уголовную, административную или еще какую. Это же все те же государственные органы. Привлечь виновных к ответственности, а уж потом решать что делать.

Гость
18 янв 2016 в 15:22

История опять повторяется. Жулик получив разрешение на индивидуальный дом строит многоквартирный. Регистрирует и продает как квартиры. Покупатели все прекрасно понимают но идут на риск из за низкой цены квадратного метра. Когда обман вскрывается все виноваты кроме застройщика и покупателей.

Гость
18 янв 2016 в 15:28

Кто нибудь может организовать сбор подписей под обращением к Путину в электронном виде? думаю многие бы подписались

Гость
18 янв 2016 в 17:00

правильно!

Гость
18 янв 2016 в 23:48

ЭПИДЕМИЯ ЦЕЛАЯ НА КУСКЕ ЗЕМЛИ ГОРОДИТЬ ОГОРОД А ПОТОМ ВТЮХИВАТЬ ЭТО ЗНАКОМЫМ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕПРОДАЖИ! ЧТО ЖЕ САМ ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПРОДАЛ А НА ДРУЗЕЙ И РОДНЮ ОФОРМИЛ, ЗАТЕМ ТЕ ПРОДАЛИ ДАЖЕ НЕ ДЕРЖА В СОБСТВЕННОСТИ 3 ГОДА, ЗАПЛАТИЛИ НАЛОГ АЖ 2 РАЗА? НЕУЖЕЛИ ГОЛОВОЙ НЕЛЬЗЯ ПОДУМАТЬ , ЧТО ТАКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ЕРУНДА!!! уЖЕ И ПИШУТ И ГОВОРЯТ ПРО ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ГОД А НАШИМ ЛЮДЯМ ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ТЕШИ!

19 янв 2016 в 09:26

Так понимаю это первое решение-подавать кассацию. В любом случае,у приставов и в хорошие времена по 5 лет не было средств на снос зданий,а сейчас тем более.Самим естественно решение не исполнять по причине отсутствия денег.
p.s. Без ознакомления с доками этого дела трудно принять ту или иную сторону! А людей естественно очень жаль-врагу не пожелаешь оказаться на их месте.

гражданин
19 янв 2016 в 16:00

нормы права не должны противоречить нормам морали! А тот что сейчас делают Волгоградские власти АМОРАЛЬНО!!! Нужно менять законы, в частности ст. 222 ГК, которая была отредактирована для подготовки к Олимпиаде в Сочи, чтобы можно было снести тех, с кем не договорились! Позор волгоградским властям, которые "работают" не для людей, а ради галочки!

Владимир
21 янв 2016 в 15:37

Тут один товарищ написал, что государство наше готово приютить, дать денег кому угодно в мире. Но не своим жителям.
абсолютно согласен. Только, интересно, кого вы имеете ввиду говоря "государство" ?
себя ?
85% населения ?
конкретную персону ?

Может уже пора дать себе ответы на эти вопросы?

Валентин
21 янв 2016 в 16:11

Согласно проведенной судебно-строительной экспертизы в рамках судебного процесса в первой инстанции, экспертная организация, которую выбрал сам судья Резников В.,не нашла нарушений градостроительных и иных норм. Однако не смотря ни на что, судья выносит решение о сносе домов. На каком основании ? Суд назначает экспертизу при возникновении в процессе рассмотрения гражданского дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла (ст. 79 ГПК РФ). Но вопреки этому, он не берет во внимание заключение экспертизы,которую САМ и назначил. О чем это говорит? Дома стоят законно,раз их дали построить и ввести в эксплуатацию. Это подтвердила и экспертиза.

Гость
21 янв 2016 в 16:38

Советую жителям этих домов написать петицию вот сюда: https://www.change.org/ru и постить ее активно в соцсетях. Главное не опускать руки, надо бороться против беззакония! Чем больше общественного внимания она привлечет, тем лучше. Такое беззаконие творится по всей стране. Думаю никто не останется равнодушным, каждый житель может оказаться в такой ситуации.

Гость
17 мар 2016 в 13:29

Путину пофиг - у него Донбасс, Украина, Сирия да ещё два десятка стран, которым надо "помочь". Вот только свои в собственной же стране никому не нужны.

Гость
19 мар 2016 в 17:27

Так валютных заемщиков уже давно выселяют с детьми на улицу, а тот к кому, вы обращаетесь, сказал сами попали.Когда мы обращались к гражданам с просьбой о помощи никто не хотел слышать, ведь сами попали, хотя было понятно, что это только начало, выселения будут продолжаться под разными предлогами. Сегодня вот четко озвучена позиция правительства http://ibusiness.ru/news/41545

Гость
19 янв 2016 в 15:36

Да сейчас письма пишут все кому не лень, благо это ничего не стоит, вот тоже сейчас напишу не отходя от компа, спрошу купался ли в проруби и т.д. ! И что значит факт написания письма, если на клочке земли понатыкали скворечников из отходов?

Гость
18 янв 2016 в 16:12

Снести !!!