V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город В Волгограде требуют закрыть ярмарку на Дворце спорта

В Волгограде требуют закрыть ярмарку на Дворце спорта

В Волгограде требуют закрыть ярмарку на Дворце спорта | v1.ruВ Волгограде требуют закрыть ярмарку на Дворце спорта | v1.ru

Администрация Краснооктябрьского района Волгограда обратилась в арбитражный суд региона с иском о прекращении деятельности ООО «Областная сельскохозяйственная ярмарка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного арбитражного суда, в обосновании заявления указано, что 22 декабря 2015 года специалистами отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Краснооктябрьского района Волгограда была проведена проверка по вопросу соблюдения Порядка организации ярмарки и продажи товаров на ярмарках на территории Волгоградской области. В результате проверки было выявлено, что ООО «Областная сельскохозяйственная ярмарка» организовало ярмарку по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 65. В постановлении администрации Волгограда от 13.11.2014 «Об утверждении перечня мест организации ярмарок на территории Волгограда на 2015 год» отсутствуют сведения о возможности организации ярмарки по этому адресу.

Заявитель указывает, что юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны согласовывать организацию ярмарки с органом местного самоуправления, в пределах территории которого планируется проведение ярмарки. Результатом согласования является включение мероприятия в план проведения ярмарок. На момент подачи заявления в суд заявка о включении указанной территории в перечень мест организации ярмарок на 2016 год в установленной форме не подана. Администрация Краснооктябрьского района Волгограда просит суд прекратить деятельность ООО «Областная сельскохозяйственная ярмарка» до оформления документации, разрешающей проведение ярмарки по выбранному фирмой адресу.

Предварительное судебное заседание назначено на 26 января 2016 года.

Фото: Фото Марии Часовитиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем