V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На набережной Волгограда после «Концессии водоснабжения» начал проседать грунт

На набережной Волгограда после «Концессии водоснабжения» начал проседать грунт

Над новой линией водовода, проложенного согласно бравурным докладам администрации Волгограда по нижней террасе Центральная набережной по самым новейшим технологиям, после нескольких оттепелей начал сильно проседать грунт.

Как сообщили V1.ru участники авторадиоканала Волгограда, перед въездом на нижнюю террасу центральной набережной Волгограда всего за несколько дней образовалась просадка асфальта и несколько глубоких ям. Дорожные изъяны образовались перед зигзагообразным поворотом дороги со стороны северного въезда на набережную и внешне для водителей легковых машин почти не заметны. Однако сейчас безопасный проезд по этому участку возможен только по самому краю проезжей части дороги. Особенность происшествия в том, что грунт просел как раз в местах, где несколько месяцев назад с применением метода горизонтального бурения был проложен новый водовод.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, городские дорожные службы сейчас предпринимают меры по обеспечению безопасности дорожного движения на участке и обратились с запросом об устранении повреждений в ООО «Концессия водоснабжения», проводившее прокладку водовода.

Напомним, что работы по прокладке нового магистрального водовода начались на центральной набережной Волгограда в конце октября. По технологии новую водяную магистраль укладывали с отступом от старого водовода, который остался в земле и не подлежал извлечению. Во время проведения работ строители неоднократно сталкивались с проблемой вымывания грунта из многочисленных порывов старой трубы. Возможно, одна из образовавшихся таким образом полостей и послужила причиной просадки грунта под дорожным полотном.

Как отмечали представители подрядной организации, из-за запрета ведения работ вне пределов проезжей части частично новый водовод проходит под автодорогой.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем