Свидетели по делу о гибели роллера начали менять показания
22 января 2016, 16:02
Гость
25 января 2016, 14:11
С самого начала не сомневался в таком исходе дела. Да была широкая огласка, да приглашали на передачу и тд и тп, но времени прошло немало, кроме воло данная истоия всеми забыта, так что можно и слить дело.
Гость
25 января 2016, 08:36
Лишний раз подтверждена продажность погононосящих. Противно и стыдно за то, что такие ... называются офицерами. Позор!!!
Гость
24 января 2016, 11:44
Некоторые стараются обелить свидетелей давших иные показания, чем ранее. Мол на них давит начальство. Ну что же. Фамилии и должности начальников в студию. И уверяю, больше такого не повторится.
Был схожий случай в другом регионе, только там был не "сынок" начальника, а сам начальник(тоже из газпрома) Тоже пытались активно замять то дело. С год длился судебный процесс. Но, в итоге дали 3 года колонии поселения. Так что, боритесь.
Гость
24 января 2016, 10:10
Нужно озвучивать имена и фамилии всех свидетелей! КТО И ЧТО поменял в показаниях. Боязнь общественной огласки - единственное, что может повлиять.
Гость
24 января 2016, 06:02
Скажите мне умники, кто нибудь из вас был на месте ДТП и в суде 21.01.!!??
И кто пишет этот бред, скажи мне, сколько тебе заплатили, или этой статьёй ты себе рейтинг поднимаешь!!?? Ничего другого придумать не мог!!??
Гость
24 января 2016, 06:00
ммм..Как в дерьме замешан русский,так и возраст и имя и фамильица как на духу,крупными буквами.
Как чурбан - башка в песке и "Волгоградец".
Гость
24 января 2016, 00:30
Да может и деньги, но в данном случае больше похоже на вопрос дальнейшего прохождения службы!!!
Гость
23 января 2016, 16:40
будут заслушаны показания еще двух свидетелей – роллера, который ехал вслед за Владом Ивановым, и автомобилиста, пытавшегося преследовать покинувшего место трагедии Романа Яковлева.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/125424336359424.html#comments/c125424336359424/page/1
Есть всё-таки надежда, что эти не продадутся.
Гость
23 января 2016, 14:42
Власть доиграется.
Что все такие продажные?
Гость
23 января 2016, 16:04
Во власти - ВСЕ!
Гость
23 января 2016, 12:23
Ну а что вы хотели от гаишников? Гаишники хуже прост....ток....
Гость
23 января 2016, 12:00
Ну тут явно нужно возбуждать уголовное дело на полицейских за неоказание помощи потерпевшему,повлёкшее смерть.
А кто их начальник?
Гость
23 января 2016, 08:10
Сотрудники ДПС решили взять вину на себя ! Пьяный за рулём получает намного больше внимания ( денюжками пахнет ), а смертельно раненый человек на дороге чего с него взять ! ДПСников под суд , пусть вину на себя теперь берут , за неоказание помощи пострадавшему !
Гость
23 января 2016, 04:06
Ну переобулись свидетели так им свойственно менять показания в тех или иных случаях!
Гость
23 января 2016, 00:58
Придёт день и они все встанут возле одной стенки
Гость
22 января 2016, 23:56
было в Суде Советского района, Судья Шамарина тоже билась в конвульсиях, но вынесла РЕШЕНИЕ
Гость
22 января 2016, 23:40
Не надо так ополчатся на отпрыска высокопоставленного чинуши..его вина косвенна.на его месте может оказаться любой...конечно при условии иметь родство с таким уровнем богатства,покровительства и поддержки.если бы не официальная огласка,то все давно уже где то затерялось на полках.. .. рыба с головы гниет..обычный мажор..проехал на красный..обычный невнимательный пешеход,заметивший опасность слишком поздно...система работает.
Гость
24 января 2016, 12:27
Простите, не понял. Отпрыск высокопоставленного чинуши не виноват? Его вина косвенна? Вы сейчас о ком говорите?
Папа этого ... забыл о сыночке небезизвестного Иванова,который убил женщину на перекрестке в Москве.С ним будет тоже самое.
Гость
22 января 2016, 22:59
Привлечь к ответственности за лжесвидетельствование.
Гость
22 января 2016, 22:46
если бы это был мой единственный ребенок(роллер), я бы лично убила эту ... (водителя-убийцу), чтобы его папашка все прочувствовал на собственной шкуре и его бабало втало бы ему поперек глотки. нет ничего страшнее чем хоронить детей, земля ему пухом...
Гость
22 января 2016, 22:35
"Честный и порядочный" папенька порешал вопросы, а через зеленую призму с президентами и стражи порядка и прочие облаченные в мантии видят все в "правильном" свете. Только кровь не вода, ее не смоешь и смертный грех убийства не прощается!
Гость
22 января 2016, 22:30
для этого их ротацию и создали, чтоб они были объективны и независимы.
Гость
23 января 2016, 00:18
Надежда должна быть не на прокурора, не на Путина, не на бога, а на закон. Иначе- так будет всегда.
Гость
22 января 2016, 22:06
Разумеется команда на изменение показаний сотрудникам ДПС пошла сверху, проплатили руководству. Ну не будет такой высокопоставленный "папик" выходить с баблом на инспекторов. Не работают законы, нет власти...Возможно и тут В.И. Ленин виноват???
Гость
22 января 2016, 21:41
С чего вы взяли, что полицейским заплатили за изменение показаний (хотя и такое не исключено)? Могли ПРИКАЗАТЬ сверху. Сказать или скажите как надо, или уволим. А у них тоже семьи.
Зы Никого не защищаю. Виновный должен понести наказание!
Гость
22 января 2016, 20:58
Почитал комменты выше и подумал, что пишут те, кто регулярно сталкивается с подобными ситуциями. А, что изменят показания этих сотрудников ДПС? Что, статья поменяется? "Продажные ...", "менты", "надо иметь прекрасную память"... Вы когда-нибудь видели лежащий на проезжей части труп, или тело бьющееся в конвульсиях. Много вы запомните из этого? Вы в суде были хоть раз, или на допросе у следователя?
Гость
24 января 2016, 12:24
Видел и труп, и тело, бьющееся в конвульсиях, и были у следователя и в суде в качестве и потерпевшего и свидетеля. И что? Только речь идет и людях, которые ДОЛЖНЫ быть к этому готовыми, я имею ввиду полицейских. Это как врачи - на них не должен оказывать сильное эмоциональное воздействие вид раненого или умирающего человека. У них работа - оказать немедленную помощь, отметить все мелочи и не мелочи происшедшего, написать достоверные показания происшедшего. Это их долг. А если у них кишки выворачивает от вида сбитого человека, то им не место в ДПС или ГИБДД.
Гость
22 января 2016, 20:35
Мент это порода такая, как ротвейлер или овчарка. Только они дворняги
Гость
22 января 2016, 22:27
Не обижайте дворняг, они честны и благородны! А эти ... не Божии!
Гость
22 января 2016, 20:32
А какая разница где гаишник берёт деньги,на дороге или в ходе судебного разбирательства?...гаишники умеют деньги брать,так что на следующем заседании услышим ещё не то...
Гость
22 января 2016, 20:24
Получается, что полицейские приехали на место ДТП и даже не подошли к сбитому человеку и возможно не оказали ему первую помощь?! Уголовное дело на таких полицейских моментально нужно заводить...
Гость
22 января 2016, 20:21
Свидетели переобулись резко!
Гость
22 января 2016, 20:20
Как г-н Григоров оценивает их профпригодность?
Гость
22 января 2016, 20:18
Кто бы сомневался! Это же любители наживы ДПСники! Им вообще кроме денег ни чего не надо!
... отделается испугом ,это было ясно!Это система российская,путинская!
Гость
22 января 2016, 20:02
Белую стрелу в наш криминальный город и будет порядок.
Гость
23 января 2016, 00:55
Пора свою создавать
Гость
24 января 2016, 15:56
Гость
23 января 2016, 00:55
Пора свою создавать
Давно пора,причём в каждом крупном городе!!!Многие подпишутся!
Гость
22 января 2016, 19:39
Бог все равно накажет,даже если продажные отмажут!!!
Гость
23 января 2016, 00:09
Где был бог когда роллера давили? Ауу...
Гость
22 января 2016, 19:38
Деньги решают многое, а большие деньги решают все! Вот единсвенный закон современности. Противостоять беззаконию можно только открытостью и публичностью, и то не всегда! Не думаю чтобы решились дать небольшой срок, случай вопиющий по своему цинизму наглости и вседозволенности. Думаю, что будет максимально возможное наказание, а если нет то вся болтовня последних лет пустой звук.
Гость
22 января 2016, 19:14
Рафик не виноват (С).
Гость
22 января 2016, 19:13
Как мы и думали в самом начале - замнут. А чего вы удивляетесь? Эта крыша идёт до самого верха. Поэтому я удивился, честно говоря, когда в Грозном миллионы вышли в поддержку кремля....
Гость
22 января 2016, 19:03
А ведь с самого начала было ясно, что ... откупят. Увы...
Гость
22 января 2016, 19:00
Это уже не профпригодность,а дача ложных показаний!!
А это статья!!!
Гость
22 января 2016, 18:59
Странные комментарии. Полицейские - люди подчиненные. Это вам не гражданская контора. Там какое указание сверху дали, то они и выполняют. И поверьте, не выполнить нельзя. У них тоже семьи и они тоже не хотят остаться без работы. Вот сказало им руководство "забыть", они и "забыли". Просто папа виновника вышел на их больших начальников. Так что дело не в продажности этих инспекторов.
Гость
23 января 2016, 15:47
Полностью поддерживаю, без тактичных и настоятельных советов высшего руководства не обошлось, если сотрудники откажутся то их подставят и закроют в назидание другим. Причём затягивает с несогласными не станут. Увы такова реальность
ППСники свидетели? Да не смешите. Это же гопники с жетонами.
Гость
22 января 2016, 18:42
Деньги поменяли на совесть? Ну-ну. Удачи и вам, и вашим близким, господа свидетели, оказаться на месте потерпевшего и увидеть перед концом лицо такого раскаявшегося подсудимого, посмотреть в его порядочные глаза, оценить его раскаяние в последний миг и сожаления. От всей души.
Гость
22 января 2016, 18:37
ужасно на самом деле,«ГазпромТрансгазВолгоград» смог подкупить стражей порядка)
Гость
22 января 2016, 18:28
За "ПЛОХУЮ" память, хорошо платят. Но всегда плохо помнящим, напоминания приходят неожиданно. Беда в своей семье отлично восстанавливает память. Жепаю им ЭТОГО, перед нашей фемидой мы бессильны. Добиться правды не возможно!!!!!
Гость
22 января 2016, 18:23
Неужели все за деньги продается и покупается? И честь и совесть? А если на месте потерпевшего и его родных оказались бы родственники полицейских или других забывчивых свидетелей? Что для сына Яковлева другие законы действуют? Доколе?
Какое же *** эти двое полицаев.Ни совести, ни чести.Продались за копейку.
Гость
22 января 2016, 18:15
теребил телефон это сильно, больше он ничего не теребил?)))
Гость
22 января 2016, 18:04
Все понятно - ментам и жить хочется, и денег, но чисто по-человечески их поступок, кроме как мерзость, оценить нельзя.
Гость
22 января 2016, 21:18
Есть много нормальных полисменов, но они ничего сделать не могут - на них давит система. А с системой-то как раз никто и не борется, потому что непонятно как бороться самим против себя.
Гость
22 января 2016, 17:38
иуда
Гость
22 января 2016, 17:33
Полицейских надо проверять на профпригодность. Им по должности надо иметь прекрасную память и наблюдательность, а эти "там помню, там не помню". А сейчас и свидетели роллер и автомобилист тоже забудут все. Прямо как в фильме "Забыть все."Но вообще-то, этого и ждали. Окажется еще, что это роллер погибший сбил водителя Тойоты и уехал с места происшествия. Господи, царство небесное мальчику.
Гость
22 января 2016, 18:19
Да все они прекрасно помнят...Видимо вопрос в стоимости "правильных" показаний.Прошел платеж-поменялись показания.
Достижения
Свой среди своих