V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Долги волгоградцев по банковским кредитам достигли 27 миллиардов рублей

Долги волгоградцев по банковским кредитам достигли 27 миллиардов рублей

Долги жителей Волгоградской области перед банками выросли за минувший год на три миллиарда рублей, достигнув 27 миллиардов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в 2015 году на исполнении в Управлении ФССП России по Волгоградской области находилось 72 тысячи исполнительных производств о взыскании денежных средств с физических лиц в пользу кредитных организаций. Между тем, еще годом ранее исполнительных производств по взысканию банковских долгов было значительно меньше – 56 тысяч. Общая сумма, которую волгоградцы взяли в долг, но по тем или иным причинам не смогли вовремя вернуть банкам, составила 27 миллиардов рублей. Это на три миллиарда больше, чем та сумма, которую волгоградцы задолжали банкам по данным за 2014 год.

В службе судебных приставов призвали жителей региона реально оценивать последствия взятых на себя обязательств и отметили, что в случае, если должник отказывается добровольно погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель вправе применить к нему меры принудительного характера, в числе которых наложение ареста на денежные средства, арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы РФ и в праве управления транспортными средствами и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем