V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде введен карантин по гриппу

В Волгограде введен карантин по гриппу

В администрации Волгограда подписано постановление «О введении на территории Волгограда ограничительных мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на сегодняшний день приостановлены занятия в 247 классах 44 школ города. Полностью закрыты на карантин 15 учебных заведений: гимназия №8, средние школы №60, 62, 64, 113, 118 Красноармейского района, средняя школа №24 Кировского района, средняя школа №15 Советского района, гимназии №1, 3 Центрального района, средние школы №12, 51, 86, гимназии №13, 16.

Профильным структурным подразделениям предписано усилить противоэпидемический режим в подведомственных муниципальных учреждениях. Он включает в себя проведение осмотра с целью выявления больных, усиление контроля за соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживания воздушной среды (ультрафиолетовое облучение), ношения марлевых масок и другое.

Кроме того, согласно документу, образовательные учреждения вправе принимать решение о приостановлении учебного процесса, исходя из фактической посещаемости, – из-за отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 и более процентов обучающихся.

Активизируются все виды санитарно-просветительной работы, при необходимости комитету здравоохранения Волгоградской области будет оказано содействие в выделении дополнительного автотранспорта для обслуживания больных на дому и доставки медикаментов из аптек. Руководителям организаций и предприятий Волгограда рекомендовано принять меры по защите работающего персонала от заболевания гриппом и ОРВИ, особенно в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятия торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта).

Так, например, для предотвращения угрозы распространения ОРВИ, гриппа и уменьшения риска зараженности работников и пассажиров, пользующихся трамваями и троллейбусами, профилактические меры уже предпринимаются в МУП «Метроэлектротранс». В частности, работникам МУПа предписано ежедневно проводить дезинфекцию производственных, служебных и бытовых помещений, а также салонов подвижного состава. Инспекторам предрейсового осмотра рекомендовано проводить опрос водителей и кондукторов о состоянии здоровья и наличии простудных заболеваний перед выездом на линию, а сами водители и кондукторы перед выездом на линию обязаны применять оксолиновую мазь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем