V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы осознают свою бедность и не верят в завтрашний день

Волгоградцы осознают свою бедность и не верят в завтрашний день

Волгоград традиционно оказался в списке городов, жители которых показали наименьший оптимизм и уверенность в завтрашнем дне в масштабах России. Согласно данным опроса, только 54% волгоградцев уверены в собственном завтрашнем дне.

К таким выводам пришли эксперты Центра стратегических исследований Росгосстрах, которые оценивали экономические настроения россиян по итогам декабря 2015 года.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на результаты исследования, наибольшую уверенность в собственном завтрашнем дне чувствуют жители Казани (70%), Ижевска (68%) и Севастополя (68%), наименьшую – жители Волгограда, Саратова (55%) и Тольятти (57%).

Доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, в Волгограде оказалась и вовсе самой низкой в стране – всего 77% при максимальных 88% в Казани.

Как следует из результатов исследования, отсутствие оптимизма обусловлено в первую очередь невысокими финансовыми возможностями волгоградцев. Доля тех, кто может позволить себе купить хотя бы новый автомобиль, в Волгограде составляет всего 7% – снова самый низкий показатель в стране. В Красноярске, занявшем лидирующую позицию, этот показатель ровно в два раза выше – 14%.

Данные экспертов Росгосстраха удивительным образом не совпали с официальной статистикой, которая утверждает, что в городе-герое почти нет безработицы. Как следует из отчета, доля безработных среди волгоградцев оказалась самой высокой в стране и составила 9%. При этом только за один год с 2014 по 2015 год безработных стало на 4% больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем