V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы требуют от чиновников области всеобщего карантина

Волгоградцы требуют от чиновников области всеобщего карантина

Жители Волгограда и Волгоградской области потребовали от властей ввода карантина по гриппу во всех школах региона, пока эпидемия свиного гриппа не приняла угрожающие масштабы. В петиции, созданной на одной из открытых российских интернет-площадок, говорится, что власти явно скрывают масштабы эпидемии, преуменьшая число заболевших и погибших от гриппа и принимая лишь частичные меры по вводу карантина в отдельных классах и общеобразовательных учреждениях.

«К середине января свиным гриппом охвачены уже большинство регионов России, а конкретно, в 20 регионах зафиксированы случаи заболеваемости, пугает как количество заболевших, так и случаи летальных исходов, – сообщается в петиции. – Неблагоприятную общую картину распространения усугубляют поздние обращения и традиционно высокая для нашей страны степень самолечения. По различным регионам приходят противоречивые сведения, точных данных никто дать не может, но НИИ России по гриппу и санитарные службы утверждают, что эпидемиологический порог не превышен ни в одном регионе страны.

Свиной грипп стал причиной смерти уже 11 человек в Волгоградской области. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. Что же касается общей эпидемиологической ситуации в регионе, то с 11 по 17 января в Волгоградской области гриппом переболели более девяти тысяч человек. В Волгограде на данный момент эпидпорог превышен на 40 процентов, в настоящее время в регионе на карантин закрыты 76 классов, 26 из которых в Волжском.

Медики предупреждают, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе пока не пройден, в ближайшие дни эпидпорог может быть превышен уже на 50 процентов. Однако методом сарафанного радио передается информация из уст в уста, что в Волгограде количество людей погибших от пневмонии и свиного гриппа намного больше. С какой целью скрывается полная картина происходящего, нам, простым жителям, неизвестно!

Свиной грипп, вызываемый вирусом H1N1, развивается стремительно и уже на второй-третий день дает осложнения на органы дыхания, вызывая, в том числе, и тяжелую пневмонию. Передача происходит воздушно-капельным путем! Детские больницы в городе переполнены.

Информация на 24 января. В Волгограде в 24 школах, гимназиях и лицеях на карантин по ОРВИ и гриппу закрыто 95 классов, передает пресс-служба мэрии. Полностью образовательный процесс приостановлен в школе № 134 и гимназии № 2 Красноармейского района.

Таким образом, учитывая, что с каждым днем количество заболевших только растет, просим вас от имени всех родителей Волгограда и Волгоградской области ввести во всех школах карантин, пока эпидемия свиного гриппа среди детей не приобрела угрожающие масштабы».

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем