12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Иван Абрамович Оганесян
28 янв 2016 в 13:19

У меня впечатление, что в последние лет пять наш город просто оккупирован со всеми последствиями.

110
28 янв 2016 в 13:23

Однако, если автор письма уверен в своей правоте и готов представить доказательства, руководство МУП готово встретиться с ним лично и выслушать его заявление».

Ага- щас. Нашли дурака

Гость
28 янв 2016 в 13:59

Дыма без огня не бывает...

Гость
28 янв 2016 в 14:06

Думаю, что все о чем говориться в письме, близко к правде, это не первый случай, когда людей втаптывают в грязь, пользуясь тем, что в городе нет работы, коллектив просто отдали на откуп новым "руководителям"... То что нет подписи, то же можно понять, люди боятся что их сначала выслушают а потом уволят...
Вывод - жаль что нет у нас настоящих профсоюзов, не показушных и карманных, а именно настоящих, которые помогают тебе бороться за свои права и человеческое достоинство! Да и на выборы нам всем надо ходить и выбирать совсем других людей, а не тех которые по телевизору с утра до вечера сказки рассказывают! Так глядишь и лучше станет, только не от доброго царя, а от того что мы сами стали отстаивать свои права.

28 янв 2016 в 14:32

В "Волгоградэнерго" ещё не давно была хабаровская команда.

Гость
28 янв 2016 в 14:36

аналогичная ситуация вот уже который год складывается и в МУП "Горводоканал". Только там последнее время одни бездари рулят. Последний "великий" .руль Торбин, который до водоканала не имел опыта руководителя. Прокуратуре необходимо повести проверку соблюдения законодательства РФ при назначении на должность директора МУП - никогда не проводился конкурс на замещение вакантной должности, а отсюда и варяги.

Гость
28 янв 2016 в 15:13

Судя по следующей статье о сокращении персонала МУП ВКХ, город-герой Волгоград останется без тепла и горячей воды.Дырки в тепловых трубах будет сами затыкать.

Гость
28 янв 2016 в 15:44

Под любым предлогом северяне всегда перезжали в более теплые края. Так что основания у них серьезные, тем более практика смены команды всегда присутствовала в любой организации. Но то что кто-то делает многомиллиардные долги и дает основания и повод для очередных реформ МУП ВКХ приводит к грустным выводам. Дела действительно плохи. Напрвленность ума и у руководителей города и руководителей МУП ВКХ и их методы и цели населению непонятны многие годы. То что хотят и обогащаются это очевидно, но что при этом имеют жители? Не могу судить о целесообразности проводимых реформ. Но одно очевидно-эти коммунальные реформы затянулись на десятки лет и конца им не видно. Значит реформаторам выгодны и результаты и сроки этих реформ.

Гость
28 янв 2016 в 15:46

Это происходит сейчас на всех предприятиях.Своих пихают, других ставят в рамки, что сам уходишь. Так что, автор прав. Трудовая инспекция работает не в пользу работника, увы. Прошли через это.

Гость
28 янв 2016 в 17:55

А давайте посмотрим с другой стороны: все обвиняют Торбина, что мол не работал руководителем и нет у него знаний и опыта. а по опыту скажу, что во всех МУПах, ГУПах и так далее сидят люди очень далекие от данной работы. Почему сидят? потому что заработаная плата хорошая. как попали? в основном по блату. А если провести экзамен на соответствие должности, то из всего персонала останутся только рабочие, а всех ИТР уволят за несоответствие.

гость
28 янв 2016 в 17:58

Это чистая правда

Гость
28 янв 2016 в 18:17

Все что написано в данной статье чистая правда!!!!

Пермяк -соленые уши
28 янв 2016 в 19:45

Все верно изложено. Это начало конца... ...... ..... ......

ГОСТЬ2
28 янв 2016 в 19:50

ГОРЬКАЯ ПРАВДА, КОТОРАЯ ПРИНЕСЕТ ГОРОДУ ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Профи
28 янв 2016 в 20:29

Жаль команду из Ульяновска,это единственные кто хотел помочь предприятию,и не навредить.

Гость
28 янв 2016 в 20:38

Так речь о том, что все в Нашем городе решает блат, а не деловые и профессиональные качества. Так может пора уже привести в порядок местные законодательные акты в соответствие с действующим законодательством РФ. Тогда и не будет варягов типа Торбин и еже с ним, которые рулят предприятиями города. Так где надзорные органы пусть проведут проверку законности назначения этих засланцев и внесут представления в администрацию города /подсказка прокурорским/....

А теперь
28 янв 2016 в 20:52

вспомним, что такое Пермь? Край суровых лагерей. Одна половина уголовники, вторая- их охраняющие (хуже уголовников). Теперь эти самородки попёрли сюда. Доходит?

Гость
28 янв 2016 в 21:40

Согласно социологическому исследованию среди 37 российских городов населением от 500 тысяч, город-герой Волгоград занял последнее место.
Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ представил рейтинг качества жизни в крупных городах в 2015 году. Было охвачено 37 городов с населением более 500 тысяч человек. КУДА УЖ ПЛАЧЕВНЕЙ?! ДНО(((

Гость
28 янв 2016 в 21:53

а разве это кто то скрывал??все чистая правда! эти все пермяки живут на съемных квартирах в центе города и предприятие это все оплачивает, они и сами этого не скрывают. А работягам з/п урезали))

Гость
28 янв 2016 в 21:56

а разве это кто то скрывал???все чистая правда! и еще эти пермяки живут в съемных апартаментах, за которые предприятие и платит)))а работягам з/п урезали)))и еще собираются)

Гость
28 янв 2016 в 22:00

ЭТО ВСЕ ПРАВДА!!!!ЛЮДИ!!!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!!ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС!!!!БЫВШИЕ И НЫНЕШНИЕ СОТРУДНИКИ!!!!ВЫЙДЕМ НА МИТИНГ К ДВЕРЯМ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!

Гость
28 янв 2016 в 22:04

у гостей из ПЕРМИ образования теплотехнического ни у кого и нет, а о теплоснабжении впервые услышали, когда трудовой договор подписывали, но это же не мешает...........

Гость из Перми
28 янв 2016 в 22:40

Все указанное в статье действительно истинная правда, хоть и печальная....было бы странно, если руководство МУП "ВКХ" признало это. Предприятие неминуемо загнется с такими "грамотными" управленцами, хотя может в этом и заключается их миссия. А не выплаченные премии не пропадут, будут перечислены "профессионалом своего дела" из Перми...Про манеру разговора и неуважение к людям все ясно, они же из сурового Пермского края))) итог один-очень жаль, растеряли почти всех сотрудников, которые являются действительно профессионалами своего дела, большинство из которых посвятили многие годы на становление и успешную работу ВКХ и предшествующих организаций....

Абонент ВКХ
28 янв 2016 в 22:47

должен признать, что написанное в статье правда.часто бываю в организации и уже не удивляюсь внезапным, постоянным сокращениям и увольнениям грамотных сотрудников, ставших "жертвами" Пермского нашествия....Сам неоднократно слышал крики и оскорбления из кабинета заместителя......

Журналист
28 янв 2016 в 23:53

вы знаете, даже удивительно, как все эти "профессионалы" из Перми ничего не понимая в той отрасли, в которую пришли работать, пытаются внедрить свои абсурдные и необъяснимые методы работы на предприятии...должен признать, что команда из Ульяновска была куда более гуманной и адекватной...вывод один -с каждым разом все хуже и хуже...уже не знаю, может ли быть хуже, чем сейчас...обязательно сделаю обзорную статью относительно нынешних руководителей ВКХ, пусть город знает в чьих руках находится "тепло" нашего города...

Уполномоченный орган
29 янв 2016 в 00:09

складывается впечатление, что нынешнее руководство ВКХ занимается исключительно трудоустройством своих друзей и знакомых из Перми, за приличную зарплату, выплачивая "безграмотным" в данной отрасли завышенную оплату труда за счет невыплаты профессиональным сотрудникам из Волгограда...иные проблемы руководство походу не интересует, или они в них не вникают в силу своей не компетентности...может руководству города и области стоит обратить внимание на данное предприятие и происходящее там????!!!Как сотрудник уполномоченного органа постараюсь на своем уровне сделать все возможно для дачи хода данной ситуации...

адвокат
29 янв 2016 в 00:19

Вопрос к "пострадавшим" сотрудникам: - "Зачем соглашались писать заявление по собственному желанию?", "Почему не обращались в соответствующие органы по факту нарушения трудового законодательства, если таковые имелись?". Кроме того, оскорблению и иным противоправным действием также может быть дана соответствующая правовая оценка, при наличии доказательств....

гость
29 янв 2016 в 10:05

Кошмар!!!читаю и прихожу в шок!Люди...работники...анонимы пишите питицию Путину!Че за Кущевка??!!!Уже в Мупах беспредел....

гость
29 янв 2016 в 11:18

Евдокименко предатель !

Посторонний
29 янв 2016 в 15:44

А ничего удивительного, такая ситуация была в другой нашей гос структуре, приходит чужой и тащит всех своих, заработать побольше, разграбить что еще осталось.....
и тут странные вопросы звучат, почему согласились написать по собственному, видимо работают в частной конторе, не знают, что по собственному в бюджетной организации редко уходят , обычно заставляют уйти... самое обидное, что все всё видят и никто не сделает ничего, просто не дадут... катимся мы в пропасть...
Очень жаль ценных кадров, опытных, которые много лет работали в ВКХ, а их выгнали, только потому что нужно освободить места, беспредел!

Гость
29 янв 2016 в 19:38

Всем по чуть чуть и разберут Тепловые сети по этому и меняется руководство так часто, не знают, что еще придумать, соединяют по два района какая может быть работа и ремонт, людей сокращают зарплату не поднимают, а работой в 2 раза больше нагружают, что то с Перми работяги не едут, здесь быдла хватает, которыми не дорожат и унижают

гость
29 янв 2016 в 20:42

Жалко специалистов которых уволили, зато приближенных бывших парикмахеров перевели инженером Iкатегории, которые не выполняют работу согласно занимаемой должности,а работает почтальоном

гость
29 янв 2016 в 23:41

Парикмахер на должности инженера и работает почтальоном??!! и это в то время когда сокращают и увольняют профессионалов в целях оптимизации. А парикмахера походу тоже из Перми пригнали? а дальше что?дворников на должность бухгалтера будут назначать. в какую пропасть катится МУП...а в первые годы существования было достойным предприятием, которым руководили и в котором работали одни из лучших кадров в данной отрасли!

Гость
30 янв 2016 в 15:37

Раньше были специалисты- тепловики, Капустин, Шведов и т.д., а сейчас, косметологи, парикмахеры 25 замов, 25 зам.замов

Гость
1 фев 2016 в 01:50

Все, что написано в данной статье, чистая правда!!! Давайте все вместе объединяться и идти на приём к Бочарову, писать Путину!!! Сколько можно терпеть этот беспредел!!!

Гость
1 фев 2016 в 11:18

Не удивимся если через неделю "почтальон" станет ведущим инженером.

Работник МУП ВКХ
1 фев 2016 в 15:04

Сегодня выдали уведомление о сокращение. Происходит полный беспредел. Коллеги нельзя молчать, необходимо жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращаться в суд!!! Необходимо объединиться и подать коллективну жалобу

Сотрудник
1 фев 2016 в 20:27

Все чистая правда! Станкевич кроме нецензурной брани еще и кружками в сотрудников кидается! Главный бухгалтер Гладких до МУП ВКХ даже рядовым бухгалтером никогда не работала, была специалистом в отделе материального снабжения! На аренду квартир и медицинское страхование варяг из Перми ежемесячно тратится полмиллиона, а рабочих сокращают! И это называется оптимизация?! Руководителей и специалистов заставляют увольняться по собственному желанию (или соглашению сторон), иначе угрожают уволить по статье! Беспредел!!!

Сотрудник МУП ВКХ
1 фев 2016 в 20:52

В МУП ВКХ происходит грубое нарушение трудового законодательства. Объявлено сокращение, при этом активно принимаются люди со стороны. Эти вакансии сокращаемым сотрудникам не предлагаются! Куда смотрит трудовая инспекция???

Сотрудник МУП ВКХ
2 фев 2016 в 11:10

"Бедные работники, которых заставили уволиться", скажите, пожалуйста, почему Вы только сейчас заговорили о несправедливости? Почему не говорили об этом тогда, когда сами своих родственников без профильного образования (например физкультурника и другого рода профессии) устраивали на работу? Выпрашивали единицу, договаривались и прогибались перед руководством, чтобы Ваши дети "специалисты" крайне мудрые были пристроены рядом с мамой, папой или другими родственниками?

Ветеран Теплоснабжения города-героя Волгограда
3 фев 2016 в 12:48

Увольняют профессионалов своего дела проработавших на предприятии 10-20 лет, которые в любую непогоду когда на улице ветер,мороз -20 на ногах, на животе находясь в стеснённых условиях не взирая ни на что устраняют аварийные ситуации. В данный момент на предприятии в цехах происходит объединение районов, было 5 человек обслуживающего персонала на район стало 3 человека на 2 района, уму не постижимо какого качества будут производится работы по устранению аварийных ситуаций. На смену квалифицированных работников имеющих высшее профильное образование ТГВ приходят менее опытные работники с других городов у которых понятие о теплоснабжении-это "батарея" которая установлена в их квартирах и которая в холодное время года должна быть тёплой. Парикмахеры, учителя, секретари, экономисты занимают ведущие должности на предприятии. Когда наши молодые кадры, выпускники ТГВ рвутся в бой, но увы их старания напрасны.... Что будет дальше с нашим городом и людьми которым нужно кормить семью....

Гость