перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Волгограде умер поэт Сергей Васильев

Гость
4 февраля 2016, 00:12
Стихи, как дети получаются Тогда, когда их не хотят... Это тоже Сережа Васильев. И как это верно сказано! Сергея больше нет, но его стихи - его дети надолго останутся с нами...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2016, 03:37
Да уж, с детьми, которых Серёжа не хотел, сравнение жизненное
Гость
21 марта 2016, 19:13
Гость
20 марта 2016, 03:37
Да уж, с детьми, которых Серёжа не хотел, сравнение жизненное
что Вы имеете в виду?
Гость
29 января 2016, 14:14
Царство небесное поэту!
Гость
29 января 2016, 15:08
Я лично знал Сергея, мы были коллегами по работе. Хороший человек, скромный, честный, добрый. Жалко, что ушел так рано. Соболезнования близким.
Гость
29 января 2016, 15:05
Светлый был человек, добрый, исключительно порядочный и честный. Светлая память!
Гость
29 января 2016, 20:41
Светлый Человек, большой Поэт. Земля пухом, Сергей. И "Простокваша", похоже, все
Гость
29 января 2016, 20:40
Все они здесь лежат, Не похожие на мертвецов И на живых не похожие – Кто-то ночною бабочкой пытался подняться к небу, А кого-то влек жирный и влажный, как наша жизнь, чернозем. Все они здесь лежат И от любопытства дрожат. 2 Все они здесь лежат – Бабка Фекла и баба Шура – Одна учила меня нежности к травкам, Другая – нежности к людям. Первая будила меня с восходом солнца И вела в лес, чтобы набрать трав для поросенка – Это коровы могут питаться луговой травой, А поросенку пища нежная нужна, лесная. А заодно учила меня этим травкам, Грибам, корешкам съедобным – Пусти меня сейчас в лес в марте, И я проживу на подножном корме до глубокой осени. А вторая всегда меня удивляла своей святой наивностью. Однажды ей нужно было починить сарай, И она позвала моего отца и дядю Юру. Сбежались невестки: ты зачем, дескать, им наливаешь? “Так если я им не налью, ведь больше-то не придут”. Все они здесь лежат – Жизнь мою сторожат. 3 Все они здесь лежат – Вот отец мой Ев
Гость
29 января 2016, 20:42
Пускай живут и майские жуки, Пускай осенние кусают осы, Пускай живут на свете мужики, Пьют самогонку, курят папиросы. Пускай и жизнь совсем уйдет в распыл На этом злом и беспредельном зное. Ведь я не помню, кто меня любил – Живая тварь иль существо иное.
Гость
29 января 2016, 22:56
Светлая память...
Гость
30 января 2016, 05:55
Дочитайте, пожалуйста Я его никогда не надену. Ведь такого городского платья В деревне нету ни у кого!” Все они здесь лежат – Уж как в небесах решат! 5 Все они здесь лежат – Вот Ольга, моя двоюродная сестра – Сейчас бы сказали – кузина. Однажды ее муж Николай Загулял с одною дояркой. А когда он поздно ночью вернулся, Ольга встретила его на крыльце, Взяла силикатный кирпич – И так швырнула его, что он пролетел метров тридцать. “Как она только его поднять могла?” – Удивлялся потом Николай. - Он же весит килограммов шесть, если не семь! А она же хрупкая у меня!” - “Любила, значит” – отвечал я ему. Сейчас он лежит рядышком с ней. Все они здесь лежат – И умирать не спешат. 6 Прости меня, Боже, за эту спесь – Я тоже прилягу когда-нибудь здесь.
Гость
30 января 2016, 08:06
Поэты живут и плачут, Они холодеют, тлеют. Они ничего не значат? И все же они пламенеют. Их души весь мир озаряют, Забыв про обиду и боль. Поэты не умирают. Уходят они на покой.(Сергей Васильев) Сергей будет жить в своих стихах!
Гость
1 февраля 2016, 19:54
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ Сергею Евгеньевичу...
Гость