V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волжанам предлагают мести улицы в счет погашения долгов за ЖКХ

Волжанам предлагают мести улицы в счет погашения долгов за ЖКХ

Жителям города-спутника Волгограда Волжского предлагают альтернативные способы погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, в числе которых отработка долгов в качестве дворника или сантехника.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, управляющие компании предлагают жителям на общих основаниях трудоустройство на свободные вакансии: дворника, уборщика производственных и свободных помещений. Кроме этого, возможно трудоустройство и на другие вакансии, соответствующие образованию и медицинским показаниям: слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Кроме того, неплательщики обслуживаемого жилого фонда могут получить рассрочку платежей. Для этого жильцам придется подтвердить свое сложное материальное положение.

Жителям, имеющим задолженность за жилищно-коммунальные услуги, необходимо обращаться в управляющие организации по месту проживания.

Еще вариант облегчить бремя платежей – оформить льготы или получить субсидию. Для этого необходимо обратиться в социальные службы и ознакомиться с перечнем положений для получения льгот и субсидий.

«Всем, кто имеет коммунальную задолженность, не надо скрываться, доводить дело до отключений коммунальных услуг, судебных исков, взысканий и так далее, – подчеркнули в мэрии города-спутника. – Должникам следует обратиться в управляющие организации и найти способ погашения долговых обязательств».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем