V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области начались учения войск РХБЗ

В Волгоградской области начались учения войск РХБЗ

На полигоне Прудбой в Волгоградской области, а также на других военных полигонах Южного военного округа, начались учения войск радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны, всего в полевых занятиях принимают участие более полутора тысяч специалистов.

В полевых занятиях принимают участие подразделения РХБ защиты общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, 4-й армии ВВС и ПВО, задействовано свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники РХБЗ, в том числе машина химической разведки РХМ-6, авторазливочная станция АРС-14КМ, термодымовая аппаратура ТДА-2К.

Новая техника смонтирована на базе современных шасси повышенной проходимости КамАЗ и БТР-80 и комплектуется современными образцами приборов РХБ разведки и навигационной аппаратуры, позволяющей осуществлять сбор и передачу данных о РХБ обстановке в автоматизированную систему управления войсками.

На завершающем этапе полевого выхода со специалистами РХБ защиты ЮВО пройдут тактико-специальные занятия в составе взводов, в ходе которых военнослужащие выполнят мероприятия по дегазации и дезактивации техники, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф с заражением местности и различных объектов. Личный состав огнеметных подразделений выполнит упражнения учебных стрельб из реактивного пехотного огнемета РПО-А «Шмель» термобарическим снарядом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем