V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском сливают воедино три транспортных МУПа

В Волжском сливают воедино три транспортных МУПа

Властями города-спутника Волгограда Волжского принято решение об объединении трех МУПов в сфере транспорта.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, согласно принятому решению, Волжская автомобильная колонна №1732 будет реорганизована посредством присоединения к предприятию Горэлектротранса и автовокзала. Уже известно, что процесс слияния МУПов будет сопровождаться сокращением управленческого персонала и штатной численности объединяемых служб.

«Объединение трех муниципальных предприятий в сфере транспорта необходимо, в первую очередь, чтобы их сохранить, – пояснил заместитель главы администрации города Юрий Орлов. – Вторая цель – это снижение затрат и дотаций из бюджета путем оптимизации персонала ИТР и управленческих служб предприятий: кадровой, бухгалтерской, юридической и других».

В связи со спецификой сферы деятельности предприятий структурным изменениям не подвергнутся производственные и технические службы.

Как сообщается, руководители ВМУП «Горэлектротранс» и ВМУП «Автовокзал» поддерживают инициативу администрации об объединении предприятий. Директор «Горэлектротранса» Александр Сериков подчеркнул, что на сегодня объединение – единственный выход, чтобы выжить. Низкая рентабельность перевозок, высокая себестоимость услуг ощутимо сказываются и на бюджете города.

В целом же, как уже подсчитано, оптимизация расходов позволит бюджету экономить до 11 миллионов рублей в год. Сообщается также, что реорганизация будет осуществляться за счет средств предприятий.

Кроме того, в мэрии Волжского подчеркивают, что в результате реорганизации появится возможность оперативной координации маршрутов движения автобусов и трамваев вплоть до замены на некоторых маршрутах видов транспорта без ущерба для пассажиров, исходя из экономической целесообразности. Для удобства пассажиров появится возможность использования единых проездных документов на автобусе и трамвае. По мнению властей города-спутника, это повысит привлекательность муниципального транспорта и избавит от необходимости повторной оплаты при пересадках. Объединение предприятий решит и вопрос единого диспетчерского руководства муниципальными пассажирскими перевозками, особенно в случае аварийных остановок трамвая или сложных метеоусловий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем