V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура запретила доступ к сайтам дистанционной продажи спиртного

Прокуратура запретила доступ к сайтам дистанционной продажи спиртного

По иску прокуратуры Котельниковского района судом запрещен доступ к трем сайтам, содержащим информацию о продаже алкогольной продукции дистанционным способом.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области в ходе мониторинга сети Интернет установлено три сайта, на которых размещена информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом.

Вход на сайты не требовал специальной регистрации и пароля, ознакомиться с предлагаемой продукцией мог любой желающий, в том числе несовершеннолетний.

С учетом того, что реализация алкогольной продукции посредством сети Интернет не обеспечивает законодательно установленных запретов на продажу такой продукции после 23 часов, в том числе несовершеннолетним, размещение такой информации способствовало совершению административных правонарушений. По итогам проверки прокурор Котельниковского района обратился в суд с исками о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ. Котельниковский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой Котельниковского района на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем