V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Александр Сиволобов: «Нарушителей правил поведения на воде будем штрафовать»

Александр Сиволобов: «Нарушителей правил поведения на воде будем штрафовать»

Спасательными службами Волгограда и области проводятся профилактические рейды по выявлению нарушений во время нахождения граждан на льду замерзших водоемов

«С приходом в регион оттепели значительно возросла опасность проваливания рыбаков и пешеходов под лед водных объектов, – сообщил начальник центрального подразделения аварийно-спасательной службы Волгоградской области Александр Сиволобов. – В условиях активного таяния льда его толщина в отдельных местах значительно меньше показателей минимально возможных для удержания человека.

В рамках проведения профилактических мероприятий, проводимых совместно с центром ГИМС МЧС России и сотрудниками ОСВОДа, гражданам разъясняется опасность пребывания на льду водоемов, а также разъясняются их обязанности в соответствии с правилами поведения на воде и проводятся проверки наличия средств спасения. Однако многочисленные рыбаки и пешеходы-экстремалы все чаще стали появляться в местах, опасных для передвижения по льду. Кроме того, инспекторами отмечается немало случаев употребления спиртных напитков во время нахождения в акватории замерзших водоемов.

Руководством Волгоградской области принято решение о назначении штрафов для лиц, нарушающих правила поведения на воде. Для физических лиц сумма штрафа колеблется от 500 до 4000 рублей, для юридических лиц - от 1500 до 50 000 рублей».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем