V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградца задержали за продажу контрафактных игр

Волгоградца задержали за продажу контрафактных игр

33-летний индивидуальный предприниматель из Тракторозаводского района задержан полицейскими за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанный реализовывал диски для игровых приставок с признаками контрафактности.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере»).

По месту жительства подозреваемого и в торговых точках оперативники провели несколько обысков, в ходе которых изъяли компьютерную технику, черновую бухгалтерскую документацию, более 2,5 тысяч дисков, а также продукцию, предназначенную для упаковки контрафактного товара – полиграфическую продукцию и пустые боксы для дисков.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятая продукция не соответствует оригинальным образцам и является контрафактной. Предварительный ущерб, причиненный правообладателям, составляет более 2,5 миллионов рублей. Законодательством за данные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем