V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде не могут найти желающих на уничтожение бродячих собак

В Волгограде не могут найти желающих на уничтожение бродячих собак

В Волгограде районные администрации столкнулись с серьезными трудностями в отборе организаций на заключение контракта на проведение мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных.

Как стало известно V1.ru, конкурсы на заключение соответствующих контрактов находятся под угрозой срыва из-за отсутствия заявок от организаций, готовых взяться за очистку города от бродячих животных. Основной причиной тому является сильно сокращенный бюджет, выделяемый на эти цели. Так, если раньше эта сумма доходила до девяти миллионов рублей в год, то теперь она уменьшилась до 1,8 миллиона рублей.

Напомним, что около двух недель назад депутаты Волгоградской городской думы обратились к губернатору Андрею Бочарову с просьбой выделить областному центру около 18 миллионов рублей на организацию и проведение мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных. Депутаты уточнили, что эта сумма необходима для организации в областном центре мест для передержки безнадзорных животных, которых в Волгограде практически нет. С учетом того, что ответа от областных властей на просьбу городских депутатов до сих пор нет и местам для передержки появиться неоткуда, работу по борьбе с бродячими собаками решено производить по упрощенной процедуре, не предусматривающей их содержания после отлова в специально отведенных местах.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем