V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Волгоградские чиновники не считают танк-памятник историческим объектом

Гость
11 февраля 2016, 19:51
признать чиновников бесхозными и прекратить выплаты из бюджета
Гость
11 февраля 2016, 18:52
Алексей Васин, отзовитесь! Если танк бесхозный и никому не нужен, то, может, Музей-панорама его заберёт, подремонтирует и использует?
Гость
12 февраля 2016, 00:33
Есть какие то конкретные предложения по использованию? Можно с департаментом культуры потолковать с брони например. О дальнейшей судьбе бесхозного танка.
Гость
11 февраля 2016, 18:46
Предлагаю чиновников тоже не считать чиновниками, а называть их как нибудь по другому. Свои варианты пишите в комментариях ;)))
Гость
12 февраля 2016, 12:13
Написала бы, но, ведь, цензура не пропустит - только неприличное на язык просится.
Гость
11 февраля 2016, 21:45
Можно я танк заберу?
Гость
11 февраля 2016, 22:36
НУЖНО!!! Подсказать первый маршрут для поездки на нем???
Гость
12 февраля 2016, 06:13
Гость
12 февраля 2016, 06:13
НУЖНО!!! Подсказать первый маршрут для поездки на нем???
готов подносить снаряды!
Гость
12 февраля 2016, 12:39
Мехвод нужен? Реальный, не из WoT
Гость
11 февраля 2016, 21:12
Главное,с больших трибун покричать о ПАТРИОТИЗМЕ, И ЗАВЕРИТЬ НАВЕРХУ ,ЧТО ВСЕ У НАС ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЭТОГО.
Гость
12 февраля 2016, 13:00
надо его поставить у районной администрации, желательно дулом в сторону окон главы администрации, на постаменте написать большими буквами " ЧТОБЫ ПОМНИЛИ"
Гость
12 февраля 2016, 13:43
это просто супер молодец и еще катюшу рядом я с тобой
Гость
12 февраля 2016, 20:12
Супер комментарий!))))самое верное решение!!!))))
Гость
11 февраля 2016, 22:16
И это на фоне доклада гУБЕРНАТОРА Президенту о подготовке к празднованию 75 летия Сталинградской битвы???? Да они просто небожители!!!
Гость
12 февраля 2016, 09:09
надо наверное самим красноармейцам браться и ремонтировать его спасибо хоть родину мать признают памятником худо когда власти ничего не нужно что мы оставим нашим детям и внукам
Гость
12 февраля 2016, 11:30
А не факт про Родину-Мать! Завтра скажут, как Собянин: "Чего вы нам свои жульнические бумажки в нос тычете?!" - и хана званию исторического памятника:)
Гость
12 февраля 2016, 10:57
я готов сам отремонтировать танк дайте только разрешение раз это никому не нужно будем делать сами
Гость
15 февраля 2016, 21:38
Готов помочь,чем смогу.
Гость
11 февраля 2016, 21:17
Слов нет просто...помню одно детьми еще маленькими были...родители водили к танку...столько радости было фотографировались...для меня лично этот танк...история...память...гордость....позор какой памятник некому в попядок привести....каток бы поменьше сделали и на исторический объект деньги выделели...что танк.. что Ленин на монументе....разруха одна...позор...а еще говорят ...Сталинград!!!!Такое ощущение что нынешней власти все равно и на Сталинград и на Волгоград!позор!
Гость
11 февраля 2016, 23:29
Странная ситуация, что у такого объекта не определён собственник, неужели не сохранились документы на него?
Гость
12 февраля 2016, 10:29
Ну на Комсомольцев сохранились - обком комсомола. Где его искать в демократической России?
Гость
12 февраля 2016, 09:47
Нет у них ( чиновников и "депутатов") денег на поддержание памятников на должном уровне. Зато есть деньги на дорогие служебные машины и шикарные банкеты за счёт бюджета по-поводу и без..., устройство своих домочадцев "депутатами" и чиновниками. Вот ещё перед 9 Мая со своими пакетами со снедью сходят к ветеранам, скажут им слова-шаблоны, да и успокоятся. Эти ребята думают только о своём кармане. Как умело "20:57" объясняет народу ситуацию с памятниками. Сами разрабатывают такие законы, а потом отмахиваются, мол, незаконно это - за памятниками ухаживать, радетели бюджетные. Как - то так.
Гость
11 февраля 2016, 20:57
Уважаемый Артем Никитин! Т-34 памятником безусловно является, а не является он де юро ОБЪЕКТОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ в силу того, что в начале 90-х он был исключен из списка охраняемых Правительством Российской Федерации (как и Т-34 перед ВГТЗ - вот вам еще одна сенсация). В силу указанного обстоятельства данный памятник (точнее мемориальный объект) не входит в юрисдикцию комитета культуры. Это раз. Бесхозные веще бывают только в колхозе, а памятники бывают в соответствии с Гражданским кодексом бесхозяйные - т.е. недвижимые объекты, сведения о собственниках которых в реестре объектов недвижимого имущества отсутствуют. Таким образом расходование бюджетных средств по статьям культуры на ремонт такого объекта будет нецелевым использованием средств, о чем непременно укажет КСП области. Как то так.
Гость
12 февраля 2016, 00:36
Словоблудие! У вас всех как язык поворачивается такое говорить о "мемориальном объекте"? Бесхозный, бесхозяйный, какая разница! Говорить такое могут исключительно БЕССОВЕСТНЫЕ люди. Культура, (далее нецензурно)!
Гость
12 февраля 2016, 12:48
Уважаемый Гость! Готов принять Ваши юридические поправки и исправить свои филологические ошибки, НО, суть проблемы от этого не изменится: памятник нашимгероическим дедам и прадедам никому из власть придержащих не нужен, тратить свое драгоценное время и НАШИ деньги на него, а не на себя, любимых, они не хотят, разбираться с документами - тоже. О нем, как и о десятках и сотнях других памятников той войны просто предпочли забыть, в расчете на то, что и мы забудем. И не нужно говорить про нецелевое расходование средств - на памятник у города денег не заложено, а на банкеты, катки и отчеты ....
Гость
12 февраля 2016, 19:22
Гость
12 февраля 2016, 19:22
Уважаемый Гость! Готов принять Ваши юридические поправки и исправить свои филологические ошибки, НО, суть проблемы от этого не изменится: памятник нашимгероическим дедам и прадедам никому из власть придержащих не нужен, тратить свое драгоценное время и НАШИ деньги на него, а не на себя, любимых, они не хотят, разбираться с документами - тоже. О нем, как и о десятках и сотнях других памятников той войны просто предпочли забыть, в расчете на то, что и мы забудем. И не нужно говорить про нецелевое расходование средств - на памятник у города денег не заложено, а на банкеты, катки и отчеты ....
Уважаемый автор! Вот теперь вы стали гораздо ближе к пониманию проблемы. Памятник в обычном понимании не всегда является об'ектов культурного наследия. Но из это не вытекает что он не подлежит сохранению, просто статьи содержания несколько другие и ведомство. А вот вопрос про предусматривание средств на сохранение в бюджетах разных уровней был бы совсем правильным. Вот только законы и бюджеты принимают и одобряют депутаты, а не чиновники. А бюджет культуры области уже который год сокращают в разы. Для комментаторов ниже - написать заявление в комитет культуры о признании об'ектов культурного наследия займет времени не больше, чем рефлексировать по поводу чиновников.
Гость
15 февраля 2016, 21:37
Вот ...,ведро краски и три мешка цемента пожалели.Патриоты. И этот тоже туда же герой России,Путину в уши сладко пел.Позор вам чинуши