V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Камышине общественная организация собирает с «детей войны» деньги на медали

В Камышине общественная организация собирает с «детей войны» деньги на медали

Конфликтная ситуация сложилась в Камышине, где общероссийская общественная организация «Дети войны» собирает с людей, попадающих под эту категорию, деньги на медали и удостоверения.

Порядка четырех тысяч человек уже сдали по 150 рублей, а медали им выдавать не торопятся. При этом прием денежных средств осуществлялся без оформления документов. Между тем проект федерального закона «О детях войны», согласно которому им предполагалось предоставление целого ряда льгот, Госдумой был отклонен. Так что ни медали, ни удостоверения никаких преференций не предполагают. В некоторых регионах установлены льготы за счет областных бюджетов (Белгородская область, Курская и другие), однако в Волгограде они не предусмотрены.

«Эта общественная организация, как и любая другая, вправе выпускать корпоративные, ни к чему не обязывающие государство знаки отличия. Деньги граждане сдавали добровольно, без принуждения, в момент уплаты меду ними и организацией наступают гражданско-правовые отношения. Что касается отсутствия квитанций, то это предмет для разбирательства контролирующих органов», – прокомментировал V1.ru Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем