V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде выявлены признаки фальсификации при выборе управляющих компаний

В Волгограде выявлены признаки фальсификации при выборе управляющих компаний

Инспекция государственного жилищного надзора выявила признаки фальсификации при выборе управляющих компаний в нескольких домах Дзержинского района.

Напомним, в адрес ведомства поступила масса сообщений от собственников ряда многоквартирных домов, расположенных по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда, о взломах почтовых ящиков. По странному стечению обстоятельств это событие совпало с проверками, проводимыми в этот период ведомством, предметом которых была правомерность выбора управляющей организацией ООО «Комфорт-Сервис» и заключения с ней договора управления. При этом, как поясняли собственники, из ящиков исчезли запросы Госжилнадзора, в которых им предлагалось подтвердить факт выбора на общем собрании управляющей компании и факт подписания с ней договора управления.

На сегодня проверочные мероприятия завершены. По результатам проверок, в том числе благодаря активной гражданской позиции многих собственников помещений в этих домах, вскрылись интересные факты:

  • по дому №42 по улице Шекснинской из 48 поступивших ответов в 46 собственники помещений пояснили, что договор с управляющей компанией не заключали и не подписывали;

  • по дому №46 по улице Шекснинской в 28 поступивших ответах ни один из собственников не подтвердил факта заключения договора;

  • по дому №40 по улице Шекснинской из 26 поступивших ответов следует, что 23 собственника не подписывали договор управления с управляющей компанией;

  • по дому №32 по улице Шекснинской поступило два ответа от собственников помещений, в которых ни один из них не подтвердил факта заключения (подписания) договора;

  • по дому №32 корпус 1 улицы Шекснинской поступило 10 ответов от собственников, из которых 100% собственников-респондентов указали, что договоров с управляющей компанией не заключали (не подписывали).

Одновременно внушительное количество ответов содержали пояснения о том, что жильцы не принимали участия и в общих собраниях, на которых рассматривались вопросы выбора вышеупомянутой управляющей компании.

Вместе с тем в представленных управляющей компанией в адрес инспекции документах, в том числе копиях договоров управления, подписи от лица указанных собственников проставлены.

По итогам проверок данных домов копии материалов направлены в органы полиции для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел. Ранее инспекцией в ходе проведенных проверок уже выявлено порядка 70 схожих случаев, по каждому из них материалы также были направлены в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем