V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общественники просят губернатора сохранить культурное наследие региона

Общественники просят губернатора сохранить культурное наследие региона

Волгоградское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры обратилось к губернатору Андрею Бочарову с просьбой принять незамедлительные меры по сохранению объектов культурного наследия Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru председатель волгоградского регионального отделения Валерий Котельников, большинство памятников истории и культуры на территории нашего региона находятся в удручающем состоянии и нуждаются в немедленном вмешательстве в их судьбу.

Объекты культурного наследия – это носители генетического кода региона, его истории. Равнодушно наблюдая за исчезновением своей истории, а подчас и содействуя этому процессу, мы должны понимать, что история всегда жестоко мстит за подобное пренебрежительное отношение к себе. Развитие невозможно без опыта прошлого. Обрубая корни, нельзя ждать плодов.

«Мы надеемся, что мнение общественности и специалистов в области археологии, архитектуры, культуры будет услышано и что совместными усилиями мы сможем остановить варварское разрушение Города-героя, возрожденного после великой битвы, и не допустить забвения истории нашего края, забвения истории народов, издревле живших в междуречье Дона и Волги», – говорится в письме. Полный текст документа можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем