V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Облздрав: объединение детских поликлиник не скажется на качестве услуг

Облздрав: объединение детских поликлиник не скажется на качестве услуг

В комитете здравоохранения Волгоградской области прокомментировали информацию о ликвидации отделения физиотерапии и реабилитации детской поликлиники №2, расположенной в Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Маршала Еременко, 136.

В ведомстве сообщили, что в ближайшее время в регионе завершится объединение двух государственных детских поликлиник – №1 и 2, расположенных в Краснооктябрьском районе Волгограда.

«В первую очередь это позволит привести административно-управленческий персонал к штатному нормативу, при этом высвобождаемые средства страховой медицины будут направляться на ремонт, закупку оборудования, приобретение лекарственных средств и медикаментов, – пояснили в облздраве. – В перспективе в учреждении планируется увеличить количество коек дневного стационара педиатрического профиля, а также внедрить новые современные физиотерапевтические процедуры. Отметим также, что накануне в поликлинике начал работать кабинет охраны зрения, оснащенный современным магнитолазерным оборудованием. Здесь по-прежнему функционирует один из крупнейших детских центров здоровья, оснащенный уникальным диагностическим оборудованием».

В областном комитете здравоохранения также подчеркнули, что медперсонал из объединяемых отделений не будут переводить в здание детской поликлиники №1 на Металлургов, 27, о вывозе аппаратуры и мебели речь также не идет. Кроме того, в расположенном по соседству основном здании детской поликлиники №2 не прекращался и не прекратится прием врачей лора и невролога, заверили в ведомстве.

«Детская поликлиника №2 продолжит обеспечивать медицинской помощью население района до нижнего поселка завода "Баррикады" и поселка Вишневая Балка, – отмечается в комментарии облздрава. – В зону ответственности закрываемой поликлиники входит также поселок Металлургов, включая расположенные за поселком дачи. Жители этих отдаленных участков города продолжат получать физиопроцедуры, массаж и гимнастику на Металлургов, 27».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем