V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Центробанк России требует наказать «Росгосстрах» за игнорирование волгоградца

Центробанк России требует наказать «Росгосстрах» за игнорирование волгоградца

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление Центрального банка Российской Федерации в лице Управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном Федеральном округе о привлечении ПАО «Росгосстрах» к административной ответственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что 13 января 2015 года гражданин направил в «Росгосстрах» заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, которое было получено обществом 15 января 2015 года, что подтверждалось отслеживанием почтового отправления. Таким образом, у страховщика возникла обязанность до 16 февраля 2015 года заключить с гражданином договор ОСАГО либо направить мотивированный ответ с указанием причин отказа. В указанный срок договор не был заключен

Решением Центрального районного суда Волгограда признано незаконным бездействие ООО «Росгосстрах» по незаключению договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с этим гражданином. Довод страховщика о том, что заявление было направлено по адресу нахождения ПАО «Росгосстрах-Банк» Центральный районный суд нашел необоснованным. В материалы дела были представлены сведения, согласно которым среди прочих офисов общества указан также офис, расположенный в Волгограде на улице Невской, в доме 11а, куда и было адресовано почтовое отправление гражданина.

Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров указывает, что нарушение страховщиком обязанности по заключению с гражданином договора ОСАГО в установленный срок либо по направлению ему мотивированного отказа представляет собой нарушение норм Закона РФ от 27.11.1992 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также Правил обязательного страхования. Заявитель просит суд привлечь ПАО «Росгосстрах» к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем