V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гендиректора «Юниж-Строя» подозревают в двойной продаже квартир

Гендиректора «Юниж-Строя» подозревают в двойной продаже квартир

Генеральный директор ЗАО «Юниж-Строй» Юрий Корольков стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведенной по заявлению дольщиков. В ходе проверки было установлено, что ЗАО «Юниж-Строй» заключило договоры на строительство квартир в Дзержинском районе с тремя гражданами. Стоимость квартир – пять миллионов рублей – дольщики оплатили застройщику в полном объеме.

Однако впоследствии ЗАО «Юниж-Строй» была разработана новая проектная документация на объект строительства, согласно которой внесены изменения в нумерацию и площадь квартир без увеличения технических характеристик многоквартирного дома.

При этом все квартиры, образованные в результате перепроектирования, в том числе ранее проданные гражданам, застройщик передал в собственность аффилированному юридическому лицу.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки УМВД России по Волгограду по фактам двойной продажи квартир возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Волгограда на контроль.

Напомним, ранее следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили в отношении Королькова уголовное дело по факту присвоения средств дольщиков в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем