V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде епархия начинает собирать деньги на собор Александра Невского

В Волгограде епархия начинает собирать деньги на собор Александра Невского

Волгоградская епархия начинает собирать деньги на строительство оказавшегося в центре общественного скандала новодела храма имени Александра Невского в затрибунной части площади Павших Борцов в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, завтра, 25 февраля, в Центральном концертном зале Волгограда в 18 часов состоится благотворительный вечер, посвященный началу строительства Александро-Невского собора.

Всех приходящих встретит в фойе православными песнопениями хор Казанского кафедрального собора. Также прозвучат колокольные звоны, будут показаны историческая сцена «Встреча князя Александра Невского и хана Берке» и видеореконструкция об истории православия на территории Волгоградской области. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, представители областной и городской администраций скажут приветственное слово к собравшимся. Хореографический ансамбль «Юг России» представит хореографическую композицию «Мы – из Царицына». Прозвучит и слово о святых покровителях России. Творческая группа Казанского собора выступит с поэтической композицией «Святой Серафим», созданной по произведению поэта Максимилиана Волошина.

В Волгоградской епархии сообщили, что попасть на благотворительный вечер можно по пригласительным билетам, которые распространяются в храмах Волгограда и области. Собранные средства пойдут на строительство копии собора имени Александра Невского, разрушенного безбожниками в 1932 году.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем