V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Объективность проведения ЕГЭ в Волгограде обеспечат губернатор и полиция

Объективность проведения ЕГЭ в Волгограде обеспечат губернатор и полиция

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила руководству регионов взять под личный контроль объективность проведения ЕГЭ.

Как сообщили V1.ru в комитете образования администрации Волгоградской области, Ольга Голодец на состоявшемся накануне селекторе поблагодарила глав субъектов РФ за высокий уровень работы по проведению единого государственного экзамена в 2015 году и поддержку нововведений в экзаменационные процедуры, направленные на объективное проведение ЕГЭ.

«Сейчас наша задача – удержать достигнутый уровень объективности. При этом мы понимаем, что одних усилий федерального уровня недостаточно. Поэтому и сейчас прошу вас взять проведение ЕГЭ в 2016 году под личный контроль», – сказала зампредседателя правительства РФ.

В свою очередь, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил высокий уровень готовности регионов к проведению экзаменационной кампании текущего года: утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, приказ о сроках проведения ЕГЭ подписан – первый экзамен досрочного периода пройдет 21 марта по базовой математике, а 27 мая будет первый экзамен основной волны.

«Мы рекомендуем регионам провести дополнительные организационные совещания с подразделениями МВД России, министерств здравоохранения и главами муниципальных образований. А также усилить информационную работу с выпускниками, родителями и общественностью, уделив особенное внимание развитию института общественного наблюдения с привлечением студентов», – сказал Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что ведомство готово оказать регионам организационную и методическую помощь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем