V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Южане чаще остальных жителей России покупают гаджеты в кредит

Южане чаще остальных жителей России покупают гаджеты в кредит

Ведущий телекоммуникационный оператор в России ПАО «МТС» сообщает о том, что южный макрорегион по итогам 2015 года вышел на первое место в стране по объемам проданных товаров в кредит на один салон связи, а средний кредитный чек, по сравнению с показателями 2014 года, увеличился на треть.

Анализ продаж по итогам прошлого года показал, что общие суммы товарных кредитов, выданных в розничных салонах МТС, в 2014 и 2015 годах изменились незначительно и разнятся менее чем на один процент. При этом в среднем сумма одного кредита на конец 2015 года увеличилась на треть, по сравнению с итоговыми показателями предыдущего периода, и составила 16 290 рублей.

Чаще всего посетители салонов МТС покупали в кредит 4G смартфоны – более 40% от всех оформленных на Юге России кредитов. За ними идут 3G смартфоны и планшетные компьютеры.

Наиболее популярными брендами среди кредитных покупок по итогам продаж 2015 года стали Samsung, Sony и Alсatel.

«Глядя на модели смартфонов и планшетов, которые покупатели берут в кредит, мы сделали вывод, что они не намерены экономить на функциональных гаджетах, поэтому предлагаем им не только широкий ассортимент товаров и лучшие цены на многие из них, но и выгодные условия кредитования в совокупности с удобным сервисом, когда отправка заявки на кредит в банк и получение решения по кредиту происходит в течение 20 минут непосредственно в салоне МТС. Движение в сторону объединения возможностей оператора связи и банка отражает мировые тенденции в развитии технологий и позволяет нам создавать дополнительную мотивацию к покупкам для наших клиентов», – отметил директор МТС на Юге Сергей Ласкавый.

Нужно отметить, что устройства в ценовом диапазоне от 5000 до 10 000 рублей в прошлом году стали брать в кредит в три раза реже, чем годом ранее, и, соответственно, сумма от проданных товаров данного ценового диапазона уменьшилась практически на треть, а вот выручка от продажи в кредит товаров стоимостью свыше 20 000 рублей увеличилась в 2015 году больше чем на 30%.

Фото: Фото пользователя BestPhotoPlus с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем