V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Волгограда покупает квартиру с переплатой в полмиллиона

Мэрия Волгограда покупает квартиру с переплатой в полмиллиона

Комитет по жилищной политике администрации Волгограда покупает квартиру для многодетной семьи площадью как минимум на 14 метров больше предусмотренной мировым соглашением о размене жилплощади.

Как стало известно V1.ru, в соответствии с мировым соглашением, заключенным между матерью девятерых детей Светланой Дубровской и мэрией Волгограда, многодетная мать обязуется передать в муниципальную собственность жилплощадь: квартиру площадью 56,6 квадратного метра в доме на улице 50 лет Октября, предоставленную ей по договору социального найма, и принадлежащей госпоже Дубровской на праве собственности комнате площадью 11,7 квадратного метра в доме на улице Панферова.

Взамен городская администрация обязуется предоставить Светлане Дубровской и ее детям в собственность расположенное в Волгограде жилое помещение площадью не менее 126 квадратных метров в срок до 1 марта 2016 года.

Вместе с тем в условиях электронного аукциона по приобретению жилья для семьи Дубровских значится благоустроенная квартира площадью не менее 140 метров, что, соответственно, не менее чем на 14 метров больше обещанного. По словам руководителя Красноармейского центра недвижимости Александра Касаева, в зависимости от района приобретения квартиры переплата может составить от 400 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, аукцион объявлен 29 февраля, то есть всего лишь за день до того, как квартира должна быть фактически передана многодетной семье по условиям мирового соглашения.

Причина покупки мэрией квартиры, параметры которой не соответствуют условиям мирового соглашения, не известна. Этим фактом уже заинтересовались волгоградские активисты, отслеживающие государственные и муниципальные закупки Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем