перейти к публикации
8 комментариев к публикации
В Волгограде узаконили два очередных самостроя
3 марта 2016, 07:18
Гость
3 марта 2016, 11:51
слушание по изменению статуса земли носит рекомендательный характер и не узаконивает самострой!!!!! решение суда никто не отменял!!!!
Гость
3 марта 2016, 11:29
а ведь кто-то на этом ручки то нагрел... и нетрудно догадаться кто...
Гость
3 марта 2016, 10:48
Каждый раз узаконивая незаконное строение, власть дает знак, что законы не нужны. Это знак, что можно построить где угодно что угодно, а потом "порешать". Это очень плохой знак. Это путь к обществу по понятиям и дикости. Последствия такой политики - город, не пригодный к жизни и даже человеческие жертвы. Надо писать правильные законы и жить по ним. Всем. Все другое - от лукавого.
Гость
21 февраля 2018, 11:41
каждый раз, признавая строение незаконным, власть дает понять, что уже нагрело руки, когда допустило это строительство. БТИ, Росреестры, все были в курсе. А человек, который пишет про "правильные" законы, живёт в розовых очках и не знает, что в россии закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло, одни по этим законам живут, как могут, а другие - как захотят.
Гость
3 марта 2016, 10:16
Вот теперь начнётся!!! Стройки во всех немыслемых местах, только успевай узаконивать.
Гость
3 марта 2016, 09:22
А давайте всё будем узаконивать. Правда это приведёт к увеличению коррупции. И всё будет строиться как попало. Уволим всех градостроителей. Мешают свободному "творчеству". Будем строить страшные сараи, уродующие город. Не выдержат сети - посидим без света, воды и поплаваем в г.. Соберёмся строить дорогу или расширить имеющуюся, как запланировано, а там дом - да ну её дорогу. Будем строить у оврагов - пусть дома падают. Будем строить в зоне подтопления, а затопит дома - люди потерпят пока им построят новое жильё. Да зачем нам генплан? Зачем все эти занудные планирования?
Гость
21 февраля 2018, 12:51
что за бред, новостройки - это не страшные сараи, а весьма красивое жильё из современных материалов. А вот то, что ваши градостроители бережно лелеют - панельные дома, стянутые тросами, довоенные сталинки из обгорелого на войне кирпича, - это красиво и надежно?
Если сети чего-то не выдерживают, их надо модернизировать. Мало того, их хотя бы чинить и обслуживать нужно, но это делается настолько редко, что почти незаметно.
Ну а нагрузка на сети, к примеру, от десяти частных коттеджей (скромных, индивидуальных, трёхэтажных, с бассейнами, кондёрами и т.п.), значительно выше, чем нагрузка от одного многоквартирного дома на десять квартир, так что не пугайте нас словами, покажите расчёты.
Гость
3 марта 2016, 09:18
Это хорошо, но что с застройщиком и чиновниками БТИ? Простим?