V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
244 комментария к публикации

В Волгограде начался сбор подписей за отставку Андрея Бочарова

9 марта 2016, 07:59
Гость
9 марта 2016, 09:32
Ссылку на петицию пожалуйста!
Гость
9 марта 2016, 11:01
согласна
Гость
9 марта 2016, 23:16
Если даже все жители города подпишут петиции по отставке чиновников любых уровней, то от этого ничего не зависит, не для этого они годами цепляются зха власть мертвой хваткой. Или кто то согласен с грабительскими ЖКХ, налогами на имущество, капремонтами, платонами и т.д.? А как устанавливают цены на продукты, топливо уничтожив качество и первого и второго , только вздув цены. Это делет олигархат и петицией олигарх может только подтереться. От нас им нужны только подати и больше ничего от момента рождения и до смертного одра! Согласен что чиновники должны уйти все и разом на всех уровнях и ветвях путем честных выборов. Но честных выборов наверно дождутся только правнуки, стало быть хороших чиновников не будет, поскольку служат они одним и тем же олигархам а не людям!
Гость
10 марта 2016, 01:48
Как все это напоминает менталитет эпохи Ивана Грозного, или Сталина на худой конец! Все что угодно, менталитет любого диктаторско-тоталитарного строя, но никак не демократического государства. Даже не слышал , чтобы еще где то в мире писали письма демократично избранному президенту с просьбой отставки демократично избранного губернатора! Вопрос уважаемый составитель петиции, почему наслушавшись ТВ голосовал за то не зная что??? А если не голосовали, как сейчас практически все уверяют, то кто тогда голосовал??? Признавайте тогда выборы недействительными, привлекайте к суду тех кто голосовал вместо Вас. Менять, то что с таким трудом, точечно упало вам на голову с такой высоты, поверьте никто не будет! Вдруг вы завтра и впрямь честных выборов потребуете, и что тогда, снова дума подмахнет, мол надо губернаторов назначать??? Заранее знаю ваш ответ, что в суд бесполезно обращаться, так же как против ветра плевать! Тогда бумажки пишите в "Спортлото", как В.В. советовал!
Гость
9 марта 2016, 11:03
У нас в центре места не хватит, если каждый ставленник тут по храму нагадит за собой
Гость
9 марта 2016, 20:10
Полностью согласен, если же еще и троллейбусы будет лямзить,как заборы чугунные . или себя на коне с копьем изображать.
Гость
9 марта 2016, 10:38
Я за! Утром еду на работу в трамвае, проезжая мимо все пробки. Пересев в маршрутку, время пути может увеличиться до бесконечности, и стоимость проезда заметно ударит по кошельку. По поводу строительства очередной церкви, я тоже против! Будет вырублен очередной парк, в городе скоро деревьев не останется, одни торговые центры и церкви.
Гость
9 марта 2016, 17:52
ездите на трамвае мимо пробок в городе или области?церковь строят в городе или области?парк вырубят в городе или области?откуда вас таких тупоголовых берут?мэр должен отвечать за проблемы города.сменят губернатора,мэр сразу заработает?в Волжском тот же Бочаров губернатор,но почему то там дороги лучше,город чище,инфраструктура лучше...может все таки мэра сменить?
Гость
10 марта 2016, 10:55
Гость
9 марта 2016, 17:52
ездите на трамвае мимо пробок в городе или области?церковь строят в городе или области?парк вырубят в городе или области?откуда вас таких тупоголовых берут?мэр должен отвечать за проблемы города.сменят губернатора,мэр сразу заработает?в Волжском тот же Бочаров губернатор,но почему то там дороги лучше,город чище,инфраструктура лучше...может все таки мэра сменить?
Учи матчасть! Еще с прошлого губернатора так пошло,что мэрия полностью подмята обладминистрацией-выборы мэра заменены на назначаемого сити-менеджера и поэтому да, законная смена руководства области отразится и на развитии города и остановки его деградации!
Гость
9 марта 2016, 09:37
скажите куда придти подписать обращение
Гость
11 марта 2016, 12:41
В ФСБ.
Гость
9 марта 2016, 11:20
тут вопрос, на мой взгляд, уже не в трамваях. бочаров уже достал всех. что хочет строит, что хочет ломает. авантюрист какой-то, а не руководитель области. а насчет других губернаторов-людей уже давно лишили права голоса. нового путин пришлет
Гость
9 марта 2016, 16:02
не авантюрист, а аферист
Гость
9 марта 2016, 11:50
Я бы тоже подписала. Город бьет все антирекорды.
Гость
9 марта 2016, 12:20
Вот уберете вы губернатора и что думаете что новый вам все сделает.Вы хотябы зайдите на сайт и посмотрите долги метро электро транс.Убрали те маршруты которые не выгодны и нерентабельным которые работают в убыток.
Гость
9 марта 2016, 13:46
Гость
9 марта 2016, 12:20
Вот уберете вы губернатора и что думаете что новый вам все сделает.Вы хотябы зайдите на сайт и посмотрите долги метро электро транс.Убрали те маршруты которые не выгодны и нерентабельным которые работают в убыток.
Правильно, зачем нам социально-значимый и безопасный транспорт, всё убрать, рельсы - на металлолом и электрички следом, тоже ведь убыточные и датируют их из облбюджета.
Гость
9 марта 2016, 16:54
Гость
9 марта 2016, 12:20
Вот уберете вы губернатора и что думаете что новый вам все сделает.Вы хотябы зайдите на сайт и посмотрите долги метро электро транс.Убрали те маршруты которые не выгодны и нерентабельным которые работают в убыток.
Может новый храмы не будет делать?
Гость
9 марта 2016, 11:01
Его нужно срочно в отставку,и непедленно прекратить строительство храма на площади Павших Борцов.
Гость
9 марта 2016, 14:56
Какой наивный! Решение о воссоздании храма принято не в Волгограде.
Гость
9 марта 2016, 16:01
Гость
9 марта 2016, 14:56
Какой наивный! Решение о воссоздании храма принято не в Волгограде.
пусть не в Волгограде и воссоздают
Гость
9 марта 2016, 10:45
В городе всё хорошо, кроме троллейбусов??? Хорошие дороги, работающие предприятия, коррупция только в Городище и многое другое?? Я не про статистику и официальные данные, а про реальное положение дел.
Гость
10 марта 2016, 18:12
Обращение действительно сырое, где много другого есть добавить со знаком минус. Потом можно подписаться.
9 марта 2016, 10:24
Не верю! Герой доложил, что всё поросится и колосится! Жизнь налаживается! В стране, по бумагам, бум рождаемости! Верной дорогой идём! Ура! Ура!
Гость
10 марта 2016, 06:30
В Волгоград даже равшаны не едут, город нищий и убогий.
Гость
9 марта 2016, 10:57
ГНАТЬ метлой поганой этого СТАВЛЕННИКА-который НИКОГДА не будет что-то делать!!устроил из города транзитную ветку для 05 региона-и кормится и ЖИРЕЕТ
Гость
9 марта 2016, 11:55
то есть вы хотите сказать, что при других товарищах-назначенцах никто через Волгоград не ездил? а может вопросы по фурам в ГИБДД вам лучше отправить? или Бочаров лично должен эти самые фуры тормозить? а может, это вы лично сделаете???? пукаете в пустоту, поэтому порядка у нас никогда и не будет
Гость
9 марта 2016, 16:50
Гость
9 марта 2016, 11:55
то есть вы хотите сказать, что при других товарищах-назначенцах никто через Волгоград не ездил? а может вопросы по фурам в ГИБДД вам лучше отправить? или Бочаров лично должен эти самые фуры тормозить? а может, это вы лично сделаете???? пукаете в пустоту, поэтому порядка у нас никогда и не будет
При других назначенцах храмы не строили при этой нищете.
Гость
10 марта 2016, 11:26
Гость
9 марта 2016, 11:55
то есть вы хотите сказать, что при других товарищах-назначенцах никто через Волгоград не ездил? а может вопросы по фурам в ГИБДД вам лучше отправить? или Бочаров лично должен эти самые фуры тормозить? а может, это вы лично сделаете???? пукаете в пустоту, поэтому порядка у нас никогда и не будет
Ездили ваше правда,скорее всего и при советской власти ездили,но при этом даже с тем трафиком задумали и 1/2 реализовали объездную 3-продольную магистраль.А сейчас когда город задыхается,а существующие дороги разваливаются,руководство вдруг начинает строить какую-то непонятную 0-продольную (рокадную) дорогу,наверное чтобы из фуры любоваться видом на Волгу и при этом закрывает и цементирует центральный пляж на правом берегу,где я и моя друзья купались полжизни. p.s И для "упоротых" повторяю прямые выборы мэра отменены, сейчас руководителем города является сити-менеджер-выбираемый депутатами гордумы на "междусобойчике" и согласовывается с губернатором (а то им работать в одном городе не комфортно будет)!
Гость
9 марта 2016, 10:46
дайте ссылку. Полностью поддерживаю, наш город превратили в помойку. Надо гнать попрошаек и клоунов из города а ставить в управление профессионалов и инвестиции в город приводить.
Гость
9 марта 2016, 11:23
А кто - профессионалы?
Гость
9 марта 2016, 20:07
Гость
9 марта 2016, 11:23
А кто - профессионалы?
Ну уж не герои контуженные.
Гость
9 марта 2016, 11:08
Ага,у нас и здравоохранение убили,зато комитет себя нахваливает..а Бочаров верит.Самая убита медицина ЮФО
Гость
9 марта 2016, 16:35
Ну если после Бочарова уйдет и Шкарин со товарищами, то отставка нужна.
Гость
9 марта 2016, 16:33
Военная мощь России, экономическая мощь России, а также все остальные оставшиеся от России мощи, будут выставлены в Успенском соборе московского Кремля
Гость
9 марта 2016, 17:07
Браво.....
Гость
9 марта 2016, 21:05
Вопрос перед президентом надо ставить не о транспорте , а вообще о действиях губернатора ! Ведь город , вернее жители скатываются к пределу нищеты!В это время губернатор строит арены , гостиницы , спорткомплексы, катки, , сносит ларьки, лоббирует строительство очередного храма и т. д.!А сколько объектов , которые нуждаются в восстановлении , ремонте и реконструкции? Сколько неухоженных могил героев и памятников, сколько стоит полуразрушенных церквей и храмов? А где реальные дела для улучшения социальной жизни населения? Ведь жизнь людей ухудшается с каждым днем! Они вообще в теме или так для бутафории заботы за населением города? И новости смешные - убил , ограбил , изнасиловал , выбрали мисс Волгоград и т. д.! Живу рядом с ними , а действия их воспринимаю как действия даунов!
Гость
9 марта 2016, 22:01
Всё это делается для будущего поколения, а не для нас пенсионеров. Нужно понимать и поддерживать курс нашего правительства и губернатора и убраться поскорее, чтобы нагрузку на бюджет снизить.
Гость
9 марта 2016, 14:21
Давно пора а то засиделся.
Гость
9 марта 2016, 20:45
Франклин Рузвельт: Настоящая личная свобода невозможна без экономической безопасности и независимости. Голодные безработные люди — это кадры для диктатуры.
Гость
9 марта 2016, 10:52
Да, хотелось бы видеть ссылку на петицию! Надоел этот бидлам!
Гость
9 марта 2016, 15:26
Вот из-за таких, как ты, любителей-граматеев в области все тяжело и двигается. Этого хоть немного чинуши боятся, может и не быстро, но к порядку все-таки есть шанс прийти. Держись, Андрей Иванович, тут много всяких прихвостней Обамы и просто невежественных людей, которые дальше носа своего, не то, что не видят, а даже поглядеть боятся.
Гость
9 марта 2016, 16:47
Гость
9 марта 2016, 15:26
Вот из-за таких, как ты, любителей-граматеев в области все тяжело и двигается. Этого хоть немного чинуши боятся, может и не быстро, но к порядку все-таки есть шанс прийти. Держись, Андрей Иванович, тут много всяких прихвостней Обамы и просто невежественных людей, которые дальше носа своего, не то, что не видят, а даже поглядеть боятся.
Без него некому будет вышибать из народа деньги на храм?
Гость
10 марта 2016, 10:59
Гость
9 марта 2016, 15:26
Вот из-за таких, как ты, любителей-граматеев в области все тяжело и двигается. Этого хоть немного чинуши боятся, может и не быстро, но к порядку все-таки есть шанс прийти. Держись, Андрей Иванович, тут много всяких прихвостней Обамы и просто невежественных людей, которые дальше носа своего, не то, что не видят, а даже поглядеть боятся.
Так толсто,что аж тонко))
Гость
9 марта 2016, 16:28
Когда смотрю на физиономию и деятельность Бочарова, то мне хочется пойти в военкомат и сдать свою Звезду, чтобы не быть таким, как он.
Гость
9 марта 2016, 19:18
Уважаю!
Гость
9 марта 2016, 19:55
Будь смелее Герой - напиши свою фамилию. Тогда будет видно какой ты герой.
Гость
9 марта 2016, 21:54
Гость
9 марта 2016, 19:55
Будь смелее Герой - напиши свою фамилию. Тогда будет видно какой ты герой.
А ты кто, житель-аноним, звание какое имеешь?
Гость
9 марта 2016, 11:10
и мне ссылку на петицию
Гость
9 марта 2016, 13:13
смотрите выше в комментариях
Гость
9 марта 2016, 10:40
Все правильно, только еще необходимо добавить пункт про уничтожение дорог Волгограда и области со стороны губернатора. Во многих областях России в частности деревнях дороги лучше чем у нас в центре города Героя Волгограда. Позор!!!
Гость
9 марта 2016, 10:49
Где можно подпись поставить? двумя руками ЗА!
Гость
9 марта 2016, 11:10
Ну наконец-то!
Гость
9 марта 2016, 11:12
нашел,есть она
Гость
9 марта 2016, 12:58
Где поставить подпись "за"? Надоело когда тебя держат за быдло. Сегодня в очередной раз в этом убедился.
Гость
9 марта 2016, 13:16
Будет толк от петиции или нет, но подписывать надо !!!!!! Давайте активнее, люди! Я подписал... В городе действительно ужас творится ...
Гость
10 марта 2016, 09:06
Город в сильной и глубокой яме. Область и подавно. И ответственность за такое положение вещей обязана нести власть!
Гость
9 марта 2016, 10:27
Собирают подписи за отставку - это известная песня, с этим всё ясно. А кого на замену? Альтернатива есть? Или как всегда: вместо конструктивных предложений общие разговоры о том, что всё плохо? P.S.: Нынешнего губернатора не защищаю, просто хочу уяснить для себя ситуацию...
Гость
9 марта 2016, 11:18
От безвыходности наши земляки ведутся очень легко...
Гость
9 марта 2016, 11:27
Тоже считаю ни о чем разговор. Если мы против назначенцев из Кремля то должно быть видение хотя бы, кого из местных в губернаторы. А иначе нам пришлют очередного назначенца, который снова будет во все вникать, снова вернет Галушкина, снова одно и то же. Уже надоел этот круговорот.
Гость
9 марта 2016, 11:59
Мэр Волжского Воронин, например. Или экс-вице-губернатор Шилин. Есть альтернативы, и более чем достойные.
Гость
9 марта 2016, 12:39
Дубовка тоже на пороге бунта!Завтра глава Лозновского сельского поселения и депутаты поселения слагают с себя полномочия в знак протеста действиям главы администрации Дубовского района Ляшенко ! Председателю Волгоградской областной Думы Семисотову Н.П. От Казакова Ивана Сергеевича депутата Думы городского поселения г.Дубовка Уважаемый Николай Петрович! 7 марта 2016 года был на праздничном концерте в ДК с.Лозное Дубовского района,где мероприятие переросло в бурю негодования по фактам действий районного главы Ляшенко.Написал об этом в статье на международном информационном портале "Город Героев" gg34.ru/.../... о том,что:Глава поселкового совета и депутаты села Лозного Дубовского района в знак протеста готовы снять с себя полномочия Ситуация критическая и требует Вашего вмешательства.Г лава области А.И.Бочаров конфликты и коррупционные факты замечать не хочет и проблемы сельских жителей его видимо не волнуют. Депутат Казаков И.С.
Гость
9 марта 2016, 15:57
Губернатор как страус - голову в песок! Ничего не знает и знать не хочет !!! Куда катимся???? Бедная наша область и город!
Гость
9 марта 2016, 18:22
А разве не на сайте "Российской общественной инициативы" должна быть петиция и пройти там предварительную "модерацию"? А модерацию она не, конечно же, не пройдет! Тамошние спецы точно найдут ее призывающей или очерняющей. Что то я сильно сомневаюсь, что существующая носит хоть какой юридический характер и силу. Просто не в курсе. Уж такие у нас законы - не понятно! Но понятно точно - без законных оснований даже глазом не поведут!
Гость
9 марта 2016, 23:02
Совершенно верно. Юридическую силу имеет только петиция с сайта РОИ. А сайт петиций никому не указ, а лишь для отвлечения и успокоения.
Гость
10 марта 2016, 01:19
Все комментарии под петицией, оставленные жителями города, можно объединить двумя словами - КРИК ДУШИ. До чего же довели волгоградцев засланные варяги, сменяющиеся через год. До ручки довели!
Гость
10 марта 2016, 08:56
Глупости, опять царь хороший, бояре - сволочи. Крах Волгограда - закономерный итог деятельности путина и его клики. Но это только начало..... Ждем продолжения развития событий. То что не получилось у Гитлера, получится у Бочарова.
Гость
9 марта 2016, 10:52
А еще лучше всех чинуш туда же, в отставку!!! Из-за их нежелания работать все проблемы!!!
Гость
9 марта 2016, 12:50
Я только за петицию! Подпишусь!
Гость
9 марта 2016, 13:02
несколько дней назад думал о создании этой петиции Только шансов у конкретной мало. Нужно было создавать от имени всей области, а не одной деревни. И описывать проблемы всех, а не свои.
Гость
9 марта 2016, 13:00
А что, 2 года это мало? Конечно, мало, химпром закрыт, дороги финансируются, но все вливания пропадают..транспорт угроблен. Сколько надо ещё лет, чтобы в городе остались только Лукойл и сетевые магазины? И за пол года, при должном инициативном и честном подходе можно в городе навести порядок. Было бы желание.
Гость
9 марта 2016, 16:11
Никогда УК так глубоко не залезали в карман собственников жилья как при Бочарове. Полностью просаботирован Закон об энергосбережении. За ОДН все дома Волгограда платят по нормативам при установленых общедомовых счетчиках, при этом коррумпированное ГЖИ постоянно заявляет что ЖИТЕЛЯМ ВЫГОДНЕЕ ПЛАТИТЬ ПО НОРМАТИВАМ!!!
Гость
9 марта 2016, 21:28
Разрушили все что кормило , все что смогли и продолжают разрушать! Создают объекты для богатых людей! Заработал ( перепродал) , развлекся , потратил , позанимался спортом и сходил поставил свечку ! Кто вас прислал к нам , признавайтесь?!
Гость
9 марта 2016, 10:40
Ссылку на петицию дайте, пожалуйста.
Гость
9 марта 2016, 11:54
Отстранит ли Президент РФ, губернатора Волгоградской области Бочарова А.И., или нет большой вопрос. Но сама петиция и количество подписавшихся под ней, это уже первый реальный звоночек и для псевдо элиты Волгограда и других псевдодеятелей.
Гость
9 марта 2016, 18:01
подписывайте петицию!!! Бочаров, давай досвидания!!!
Гость
9 марта 2016, 13:41
Бровко в своё время избранного мэра смог убрать, а этот, вида такое ..., и глазом не моргнул.
Гость
9 марта 2016, 20:24
И правильно сделал.Только зачем Универмаг в сортир превратил непонятно.Но зато нынешний центр города в сортир превращает лет на 40.
Гость
9 марта 2016, 20:39
Гость
9 марта 2016, 20:24
И правильно сделал.Только зачем Универмаг в сортир превратил непонятно.Но зато нынешний центр города в сортир превращает лет на 40.
Видать свои у бровки были интересу на ЦУМ, но не успел. А опухший парашутист уже площадь Павших Борцов успел катком загадить.
Гость
9 марта 2016, 14:55
Смех. Надо собирать подписи за отставку президента и правительства,а не губернатора.От него мало что зависит. Вся страна в развале. Просто в Волгограде сильнее всего,но в большинстве регионов дела не многим лучше.
Гость
9 марта 2016, 09:44
Где найти петицию?
Гость
9 марта 2016, 14:33
Нажмите на слово "Петиция" в начале текста и будет ссылка
9 марта 2016, 12:38
Где поставить подпись "за"?
Гость
9 марта 2016, 13:11
Ссылка в новости, второй абзац.
Гость
10 марта 2016, 09:03
У новости 15 000 просмотров. Подписали петицию 1000 человек. Волгоградцы, вы чего? Даже возможность выражать своё мнение потеряли? Или всех всё устраивает?
Гость
10 марта 2016, 10:18
Где находится петиция!? Только узнал об этом.
Гость
9 марта 2016, 11:58
...а я считаю что необходимо развивать троллейбусное сообщение,а трамвай убрать и вот почему: во-первых ,на мосту практически в 2 раза повысится пропускная способность! Троллейбус колесный участник движения и ему не нужна отдельная полоса и он гораздо легче трамвая! ...и пустить троллейбус до Кировского района! Трамвай по-тихоньку пока незаметно разрушает дома по,практически,всему своему маршруту...и этот вопрос лет через 5-7 встанет очень остро...Техническое обслуживание троллейбуса гораздо проще! Отпадает техобслуживание рельсового хозяйства! И последнее - за счет ликвидации рельсов неминуемо вырастит транспортный оборот...
Гость
9 марта 2016, 12:38
Когда весь город стоит в пробках вместе с троллейбусом, трамвай едет себе. Трамвай нужно оставить. Заменить его можно или подземным трамваем или монорельсом. Но пока на это денег нет, не надо ломать то хорошее, что еще осталось.
Гость
9 марта 2016, 12:49
Цитата: "Трамвай по-тихоньку пока незаметно разрушает дома практически, всему своему маршруту...и этот вопрос лет через 5-7 встанет очень остро..." Впервые об этом слышу... Может быть, метротрам закрыть? Динамические воздействия на здания от движения колесного транспорта - не меньше! Как правило, страдают от рельсового транспорта подземные сети (блуждающие токи). Но это уже качество капремонта и эксплуатации сетей...
Гость
9 марта 2016, 14:49
Полная чушь! Это не вы случаем автор всех нелепых схем организации движения в Волгограде? Там прежде всего неправильно движение устроено, совершенно непонятно почему запрещён проезд с моста прямо и почему нельзя там круговую развязку сделать. Каким только бредом не обосновывают закрытие электротранспорта в Волгограде.
Гость
9 марта 2016, 09:54
Давно пора!!!
Гость
9 марта 2016, 10:57
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0
Гость
9 марта 2016, 11:01
Сколько денег закопают в дорогу от аэропорта до Гумрака стадион дешевли было построить рядом с аэропортом .ГНАТЬ эту команду путинистов.
Гость
9 марта 2016, 13:11
Ссылку на петицию легко найти в интернете. Ищите " Петиция за отставку Бочарова".