V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде «Концессии» за пять дней смогли починить новый магистральный водовод

В Волгограде «Концессии» за пять дней смогли починить новый магистральный водовод

Только сегодня, спустя пять дней после прорыва нового магистрального водовода на нижней террасе Центральной набережной, ООО «Концессии водоснабжения» смогли восстановить подачу воды в Ворошиловский, Дзержинский и Центральный район Волгограда.

Как стало известно V1.ru, по состоянию на 8:00 четверга, 17 марта, холодную воду в полном объеме получают все потребители.

Напомним, из-за аварии на водоводе диаметром 700 миллиметров, проложенном по нижней террасе Набережной имени 62-й Армии, с субботы ведутся работы по поиску и устранению утечки. Из-за ремонтных работ на аварийном водоводе в районе набережной 62-й Армии была остановлена работа котельных Центрального и Ворошиловского районов Волгограда. При этом подача холодной воды в жилые дома и социальные объекты продолжалась. Отключение тепла и горячей воды в ряде домов Центрального, Ворошиловского районов и микрорайона Тулака было согласовано с департаментом ЖКХ администрации Волгограда. Ликвидировать аварию обещали в течение суток, однако фактическое ее устранение растянулось на пять дней.

Отметим, по версии задействованных в устранении порыва магистрали рабочих, во время прокладки трубы произошли подвижки грунта, из-за чего произошло повреждение пластиковой магистрали, которую уложили в конце 2015 года.

Еще одна версия коммунальной аварии была выдвинута специальной комиссией, созданной по факту коммунального инцидента, произошедшего в минувшую субботу и повлекшего за собой отключение подачи воды в трех районах города. В состав этой комиссии вошли независимые эксперты, представители городской администрации и проектировщики. Как сообщили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения», порыв произошел в месте сварного шва, где только два месяца назад в январе 2016 года была поставлена муфта производства Германии. В связи с этим рассматриваются две основные версии: брак соединительной муфты и нарушение соосности труб в месте сварного шва в результате движения грунтов или гидравлического удара.

Точные причины аварии на новом водоводе пообещали назвать в течение четверга, 17 марта.

Фото: фото Андрея Петрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем